НовостиЧемпионат Казахстана 21.09.2018, 12:120

Главный тренер киевского «Динамо» назвал причины неудачи своей команды

Ошибки, усталость, отсутствие мастерства.

Главный тренер киевского «Динамо» назвал причины неудачи своей командыПосле упущенной победы над «Астаной», главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич поделился мыслями о причинах неудач команды.

«Начало было великолепным — забили мяч, но потом какая-то растерянность после 15-20 минуты, неправильно начали играть... Требовал выше накрывать, но потом пошла какая-то неуверенность, эта ошибка Дениса Гармаша — пас назад, потом стандартное положение — не доиграли момент. Потом где-то выровняли игру, потому что по владению мячом преимущество было у команды соперника. Второй тайм провели более агрессивно — и создавали голевые моменты, и прессинговали, но подвело мастерство, и были индивидуальные ошибки. Это концентрация, внимание... С чем это связано? Индивидуальные ошибки, футболисты не до конца работают один в один. Где-то усталость... Мы не можем играть и сохранять мяч, как «Барселона» по телевизору, не ошибаться. Мы должны играть в более надежный футбол. Вот во втором тайме был надежный футбол. В футбол на коротком расстоянии мы не готовы играть — нужен класс футболистов. Что имеем, то имеем. По настрою никаких претензий нет, но для нас ничья — это тоже поражение», - заявил специалист.