АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Казахстана 2.10.2018, 11:540

«Астана» установила рекорд Казахстана

Большое достижение для казахстанского футбола.

«Астана» установила рекорд КазахстанаСогласно обновленному рейтингу клубных команд Европейского союза футбольных ассоциаций, «Астана» поднялась на 59 место. Это самая высокая позиция, которую когда-либо занимал казахстанский клуб с момента вхождения нашей страны в УЕФА.

«Астана» опережает по рейтингу такие топ-клубы, как «Интернационале» (Милан, Италия), «Фейеноорд» (Роттердам, Нидерланды), «Галатасарай» (Стамбул, Турция), «Валенсия» (Испания), «Эвертон» (Ливерпуль, Англия), «Милан» (Италия), «Спартак» (Москва, Россия)

Всего за 5 сезонов «Астана» продвинулась со стартового 402 места на 59 позицию. Никогда прежде европейский футбол не знал такого стремительного продвижения. Рывок «Астаны» стал возможен, благодаря 4 подряд выходам в групповые турниры Лиги Европы и Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним, что уже в четверг, 4 октября, четырехкратный чемпион Казахстана и один из лучших клубов Восточной Европы — «Астана» примет на своем поле французский «Ренн» в рамках группового турнира Лиги Европы УЕФА. В Казахстан прилетают звезды мирового футбола — Хатем Бен Арфа, Исмаила Сарр и Мбайе Ньянг. Начало матча на «Астана Арене» в 20.50. На матче ожидается аншлаг и потрясающая атмосфера настоящего европейского клубного футбола.

0
Загрузка...