АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Казахстана 14.12.2019, 17:560

«Тобол» объявил о назначении нового главного тренера

Костанайскую команду возглавил известный казахстанский специалист.

«Тобол» объявил о назначении нового главного тренераГлавным тренером «Тобола» стал бывший наставник «Астаны» 39-летний Григорий Бабаян, сообщает официальный сайт желто-зеленых.

Директор костанайского клуба Николай Панин в разговоре с журналистом клубной прес-службы прокомментировал это назначение.

«Мы сегодня провели переговоры с одним из лучших казахстанских тренеров – Григорием Бабаяном. Все его прекрасно знают по работе с «Астаной». Он не только был в штабе Станимира Стоилова, Мирослава Беранека, Олега Протасова и Романа Григорчука, но и сам успешно возглавлял клуб. Можно сказать, что все успехи «Астаны» тесно связаны с именем Григория Бабаяна.

Этот специалист прекрасно знаком с реалиями казахстанского футбола, имеет опыт подготовки команды к еврокубкам, постоянно занимается повышением квалификации. Буквально недавно Григорий Константинович закончил стажироваться в Испании. Сегодня состоялось подписание договора, поэтому сейчас можно уверенно сказать, что Григорий Бабаян – новый тренер «Тобола», – сказал Панин.

Основанный в 1967 году «Тобол» по итогам завершившегося сезона КПЛ занял 4-е место. Ранее команда один раз становилась чемпионом Казахстана (2010), четырежды была серебряным призером (2003, 2005, 2007, 2008) и столько же раз – бронзовым (2002, 2004, 2006, 2018). В 2007 году «Тобол» стал обладателем Кубка Казахстана.

Автор: Sergkazfootball.kz
0
Загрузка...