НовостиЛига чемпионов 30.09.2015, 01:0015

«Рома» капитулировала в Беларуси

«Волки» уступили БАТЭ.

«Рома» капитулировала в БеларусиБорисовский БАТЭ сотворил сенсацию в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Жёлто-синие принимали на своём поле итальянскую «Рому» и сумели нанести поражение дружине Руди Гарсии. Отметим, что все свои три результативные атаки борисовчане оформили ещё в первом тайме.

БАТЭ открыл счёт на восьмой минуте усилиями Стасевича. Володько вошёл в штрафную гостей с левого фланга, прострелил в центр, там завязалась небольшая суматоха, Гордейчук пробил в перекладину, но Стасевич выстрелил уже точно в цель.

А на 12-й борисовчане увеличили отрыв. Это Младенович нанёс прицельный удар с дальней дистанции, увидев, что Щесны банально потерял ворота. На исходе получаса Младенович и вовсе оформил дубль. Володько отдал пас на Филиппа, тот вбежал в чужую штрафную, после чего исхитрился нанести мощный удар под перекладину.

Во втором тайме римляне отквитали два мяча, но на большее не сподобились. Вначале Жервиньо откликнулся на передачу Яго Фальке и расстрелял Черника с близкого расстояния, а затем Торосидис воспользовался прострелом Диня с левого фланга. Добавим также, что у «Ромы» было ещё два шикарных шанса, но Салах пальнул выше ворот с отменной позиции, а Флоренци проверил на прочность каркас.

БАТЭ – Рома3:2 (3:0)
Голы: Стасевич, 8 (1:0); Младенович, 12 (2:0); Младенович, 30 (3:0); Жервиньо, 66 (3:1); Торосидис, 82 (3:2).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images