НовостиЛига чемпионов 21.10.2015, 00:144

«Барселона» дожала БАТЭ

Каталонцы ожидаемо выиграли.

«Барселона» дожала БАТЭВ рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» на выезде встречалась с БАТЭ. Белорусы дали бой испанцам, но сил хватило лишь на первый тайм. На перерыв команды ушли, голами не порадовав.

«Барселона» владела преимуществом, но воплотить его в голы смогла лишь во втором тайме. Героем встречи стал вышедший на замену Иван Ракитич. На 18-й минуте хорват занял место травмированного Серхи Роберто. Замена оказалась удачной.

В самом начале второй половины Ракитич после передачи Неймара нанёс зрячий удар, послав мяч в «девятку» ворот Черника — 1:0. Голкипер прыгал, но спасти свою команду не смог. Вопросы о победителе гости сняли на 64-й минуте.

Неймар пасом разрезал оборону соперника, мяч оказался у Ракитича, который выскочил один на один с Черником и вторым касанием подсёк мяч над падающим вратарём — 2:0. В компенсированное время Неймар мог отличиться и сам, но после передачи Суареса в створ не попал.

БАТЭ — Барселона 0:2 (0:0)
Голы: Ракитич, 48 (0:1); Ракитич, 64 (0:2).