НовостиЛига чемпионов 21.10.2015, 17:462

Юноши «Бенфики» отгрузили сверстникам из «Галатасарая» одиннадцать мячей

Голевой феерией радуют не только на взрослом уровне.

Юноши «Бенфики» отгрузили сверстникам из «Галатасарая» одиннадцать мячейНакануне леверкузенский «Байер» и итальянская «Рома» забили на двоих восемь мячей. Но это ничто по сравнению с достижением юношеской команды «Бенфики». В рамках третьего тура Лиги чемпионов лиссабонцы разгромили «Галатасарай» - 11:1. Интересно, что турки первыми открыли счёт.

На 16-й минуте Ишсевер реализовал пенальти — 1:0. Отыграться «Бенфика» смогла спустя восемь минут. Результативный удар удался Гонсалвешу — 1:1. В оставшееся время забивали только гости, которые ещё до перерыва трижды поразили ворота соперника.

Во втором тайме голкипер «Галатасарая» вынужден был семь раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. После трёх туров в активе «Бенфики» девять очков и первое место. Турки набрали пока три очка.

Галатасарай U-19 – Бенфика U-19 1:11 (1:3)
Голы: Ишсевер, 16 (1:0, пен); Гонсалвеш, 24 (1:1); Гомеш, 27 (1:2); Санчес, 32 (1:3); Гонсалвеш, 34 (1:4); Гонсалвеш, 58 (1:5); Гомеш, 63 (1:6); Гомеш, 65 (1:7); Карвалью, 72 (1:8); Перейра, 76 (1:9); Феррейра, 78 (1:10); Карвалью, 90+1 (1:11, пен).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images