НовостиЛига чемпионов 25.11.2015, 00:337

«Арсенал» обыграл «Динамо» и сохраняет шансы на выход в плей-офф

Лондонцы снова в игре.

«Арсенал» обыграл «Динамо» и сохраняет шансы на выход в плей-оффПодопечным Арсена Венгера в отчётном матче нужно было только побеждать. «Арсенал» сам себе осложнил жизнь в группе F, когда сначала проиграл «Динамо», а затем на своём поле уступил «Олимпиакосу». По иронии судьбы именно с греками англичанам и придётся делить вторую путёвку в плей-офф Лиги чемпионов.

За тур до конца группового этапа в активе «Арсенала» шесть очков, а у «Олимпиакоса» девять. Лондонцев ожидает выезд в Грецию, где англичан устроит только победа, в то время как красно-белые могут позволить себе и ничью.

Что касается матча с загребским «Динамо», то его судьба была решена ещё в первом тайме. На 29-й минуте Месут Озил вывел «Арсенал» вперёд, а спустя четыре минуты Алексис Санчес удвоил преимущество «канониров. Точку в матче на 71-й минуте поставил всё тот же Санчес — 3:0.

Арсенал — Динамо З 3:0 (2:0)
Голы: Озил, 29 (1:0); Санчес, 33 (2:0); Санчес, 71 (3:0).