НовостиЛига чемпионов 25.11.2015, 00:472

«Гент» увозит победу из Лиона и шанс на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Бельгийцы продолжают писать историю.

«Гент» увозит победу из Лиона и шанс на выход в плей-офф Лиги чемпионовВ матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Гент» на выезде встречался с «Лионом». Некогда грозный французский клуб наводит шороху лишь во внутреннем чемпионате, а вот в ЛЧ похвастать уверенной игрой не может. Ляказетт, Вальбуэна, Толиссо и другие, так и не смогли поднять «Лион» с последнего места в группе Н.

В отчётном туре «ткачи» упустили последний шанс зацепиться за еврокубковую весну. Уже на 7-й минуте Ферри вывел «Лион» вперёд, но ещё до перерыва гости восстановили равенство на табло. Спустя полчаса игры Миличевич сравнял счёт — 1:1.

Во втором тайме хозяева приложили немало усилий чтобы вырвать победу, но удача была на стороне бельгийцев. В очередной раз она улыбнулась «Генту» в компенсированное время. На четвёртой добавленной минуте вышедший на замену Калифа Кулибали принёс своей команде победу и великолепный шанс на выход из группы.

Для этого «Генту» в последнем туре нужно обыгрывать питерский «Зенит», для которого этот матч турнирного значения иметь не будет.

Лион — Гент 1:2 (1:1)
Голы: Ферри, 7 (1:0); Миличевич, 32 (1:1); Кулибали, 94 (1:2).