НовостиЛига чемпионов 24.11.2015, 21:4910

«Барса» поглумилась над «Ромой»

Каталонцы разгромили итальянского гранда.

«Барса» поглумилась над «Ромой»Каталонская «Барселона» продолжает феерить. На этот раз под «сине-гранатовый» каток попала итальянская «Рома», прибывшая на «Ноу Камп» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. «Волки» поразили ворота тер Штегена, но при этом сами капитулировали целых шесть раз.

На 15-й минуте отличился набравший прекрасную форму Суарес. Шикарная диагональ из глубины поля вывела Алвеса и Суареса на вратаря «Ромы» и уругвайцу после паса Дани вдоль ворот, оставалось лишь поразить пустые владения гостей. А на 18-й забил вернувшийся в основу Месси. Лео откликнулся на передачу вездесущего Суареса, сблизился с Щесным и уверенно перебросил поляка.

Под занавес первого тайма Суарес довёл дело до крупного. Кейта вынес мяч после навеса Неймара с левого фланга, но точно на ногу уругвайцу, который сорвал очередные овации стадиона.

Во втором тайме «Барселона» продолжила избиение младенцев. На 56-й минуте отличился Пике, воспользовавшийся пасом Месси, немногим позже сам Лео оформил дубль. Шестой гол сине-гранатовых оформил Адриано, подоспевший на добивание, после сэйва Щесного, парировавшего пенальти от Неймара. Уже в компенсированное время Динь забил гол почёта, но о каком почёте может идти речь после подобного унижения?

Барселона – Рома6:1 (3:0)
Голы: Суарес, 15 (1:0); Месси, 18 (2:0); Суарес, 44 (3:0); Пике, 56 (4:0); Месси, 59 (5:0); Адриано Коррея, 77 (6:0); Джеко, 90+1 (6:1).
На 77-й минуте Неймар не реализовал пенальти.
На 82-й минуте Джеко не реализовал пенальти.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images