АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 26.11.2015, 00:434

«Ювентус» сумел одолеть «Манчестер Сити»

Туринцы обеспечили себе путёвку в плей-офф.

«Ювентус» сумел одолеть «Манчестер Сити»«Ювентус» одержал заслуженную победу над «Манчестер Сити», полностью переиграв соперника в первом тайме, и сдержав натиск гостей во второй половине игры. Поль Погба в центральном круге разобрался с оппонентом, а потом рванул к чужим владениям. Последовала передача на Стураро, который навесил к вратарской площади, а там Манджукич в касание замкнул передачу. Вскоре у форварда «Юве» была ещё одна возможность отличиться, но Джо Харт прекрасно отбил его удар метров с десяти.

Вообще, голкиперы в этом матче сыграли выше всяких похвал. Буффон сорвал аплодисменты в самом конце первого тайма, когда голевой момент у своих ворот создал Клаудио Маркизио. Он решил отдать передачу на Буффона, но не заметил хищно притаившегося Серхио Агуэро. Кун перехватил мяч, после чего попробовал отправить его в ворота с острого угла. Но Буффон сделал всё, чтобы осложнить его задачу, в чём и преуспел, ликвидировав опаснейший выпад.

Во второй половине встречи самый опасный момент «Манчестера» создал Де Брёйне, выполнивший на 80-й минуте кинжальный прострел на Стерлинга. Но нападающий «МС» промазал, пытаясь переправить мяч в ворота. У «Ювентуса» было несколько моментов, но Морате и Куадрадо не хватило точности. За десять минут до конца игры Джо Харт получил травму, но вышедший на поле Кабальеро не подвёл.

Впрочем, в итоге и гола Манджукича в первом тайме в итоге хватило «Юве».

«Ювентус» - «Манчестер Сити» 1:0 (1:0)
Гол:
Манджукич, 18.

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+7
Загрузка...