НовостиЛига чемпионов 26.11.2015, 00:5112

«Реал» добыл три очка во Львове

«Горняки» дали бой, но проиграли.

«Реал» добыл три очка во ЛьвовеМадридский «Реал» сумел частично реабилитироваться за унижение в «Эль-Класико», обыграв на выезде «Шахтёр». Уже на 19-й минуте игроки «Реала» сыграли стеночку, Модрич получил мяч и выполнил навес за спину защитников. Бэйл принял мяч, подал на дальнюю штангу, а там Роналду буквально внёс мяч в ворота. В конце тайма Гладкий мог сравнять счёт, но не попал в ворота после подачи Бернарда.

А в начале второй половины игры Модрич увеличил отрыв гостей, и почти тут же расклеившиеся горняки пропустили и третий гол. Это Карвахаль красиво расправился с защитником, после чего перекинул мяч за спину Пятову. Затем у Гладкого снова был момент, он снова атаковал ворота гостей головой, но не попал в створ. За что вскоре Роналду наказал донецкий клуб, снова получив передачу от Бэйла. Первая попытка удара не удалась, но со второй Роналду всё же отправил мяч в сетку.

А затем на поле начались достаточно странные вещи, чем-то напомнившие мартовский матч «Реала» с «Шальке». Сперва в ворота «Реала» был назначен пенальти за фол Данило против Тайсона, и Тейшейра успешно пробил с «точки». Спустя четыре минуты Степаненко выиграл верховую борьбу у Данило и головой отпасовал снаряд на дальний угол, откуда Дентиньо внес грудью мяч в ворота Касильи.

Ну а за две минуты до конца окрылённые футболисты «Шахтёра» отличились ещё раз. Мадридцы совершили позиционную ошибку, Тайсон сделал передачу на Тейшейру, который забил свой второй мяч в матче, на этот раз с игры. Эти три мяча стали хорошим подарком болельщикам «Шахтёра», но набрать очки команде не удалось – четвёртый мяч «Реал» в этом странном матче всё же не пропустил.

«Шахтёр» - «Реал» 3:4 (0:1)
Роналду, 19 (0:1), Модрич, 51 (0:2), Карвахаль, 53 (0:3), Роналду, 71 (0:4); Тейшейра, 78 (1:4, пен.), Дентиньо, 83 (2:4), Тейшейра, 88 (3:4)

Автор: Дан ДудкаGetty Images