НовостиЛига чемпионов 9.12.2015, 00:5917

«Манчестер Юнайтед» проиграл в Вольфсбурге

Подопечные Луи ван Гаала отправляются в ЛЕ.

«Манчестер Юнайтед» проиграл в Вольфсбурге«Манчестер Юнайтед» покидает Лигу чемпионов. Двукратный победитель турнира не сумел справиться с «Вольфсбургом», несмотря на то, что Антони Марсьяль открыл счёт в этой встрече, убежав на свидание с голкипером уже на десятой минуте. Однако спустя три минуты «волки» прокусили оборону «красных дьяволов», когда защитники не уследили за Налдо, который расстрелял ворота Де Хеа с близкого расстояния.

А на исходе первых получаса игры Виейринья и вовсе вывел хозяев вперёд, причём гол организовал Юлиан Дракслер, продемонстрировавший прекрасный слалом к воротам испанского голкипера. Он не пожадничал, вовремя сыграв на партнёра, и Виейринья не промахнулся. На 82-й минуте вновь ошибся Гилавоги, который недавно уже стал причиной гола в ворота своей команды в её матче с «Байером». Защитник «Вольфсбургша» срезал мяч головой в свои ворота после подачи с углового.

Однако спустя всего лишь две минуты Налдо вновь вывел свою команду вперёд, эффектно пробив головой после подачи Шефера. Уйти от поражения «МЮ» не смог, а так как ПСВ обыграл ЦСКА, то подопечные Луи ван Гааля очутились на третьей строчке.

«Вольфсбург» - «Манчестер Юнайтед» 3:2 (2:1)
Марсьяль, 10 (0:1), Налдо, 13 (1:1), Виейринья, 29 (2:1), Гилавоги, 82 автогол (2:2), Налдо, 84 (3:2)

Автор: Дан ДудкаGetty Images