НовостиЛига чемпионов 10.12.2015, 00:3714

«Арсенал» разгромил «Олимпиакос» и вышел в плей-офф ЛЧ

Героем встречи стал Оливье Жиру, который оформил хет-трик.

«Арсенал» разгромил «Олимпиакос» и вышел в плей-офф ЛЧЛондонский «Арсенал» перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов находился в очень трудном положении. Для выхода в весеннюю часть турнира «канонирам» необходимо было побеждать на выезде крепкий «Олимпиакос» с разницей в два гола. Дружина Арсена Венгера со своей задачей справилась на отлично, разгромив соперника со счётом 3:0.

Ещё в первом тайме «пушкари» дали понять, что серьёзно настроены исправиться за неудачное начало турнира. На 29-й минуте нападающий «Арсенала» Оливье Жиру вывел свою команду вперёд и подарил ей надежду на удачный исход встречи. До перерыва цифры на табло не изменились, однако почти сразу после выхода из раздевалки «канониры» отправили в ворота греков второй гол, который снова записал на свой счёт французский форвард. Он же поставил и окончательную точку в матче, реализовав одиннадцатиметровый удар на 67-й минуте.

Таким образом, «Арсенал» обходит в турнирной таблице «Олимпиакос» и вслед за «Баварией» получает путёвку в плей-офф. Греки, которые очень здорово выглядели на протяжении всего группового раунда, довольствуются попаданием в Лигу Европы. Напомним, что с первого места в этом квартете вышла мюнхенская «Бавария».

Олимпиакос – Арсенал0:3 (0:1)
Голы: Жиру, 29 (0:1); Жиру, 49 (0:2); Жиру, 67 (0:3, пен).

Автор: Алексей ПеевGetty Images