АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 25.02.2016, 00:375

ПСВ и «Атлетико» голами не разжились

Команды расписали мировую.

ПСВ и «Атлетико» голами не разжилисьНулевой ничьей завершилось противостояние между голландским ПСВ и мадридским «Атлетико». Отметим, что команды начали выяснять отношения на родной арене «крестьян» в Эйндховене. В итоге за 90 с лишним минут соперники так и не смогли поразить ворота друг друга, отложив основные разборки на ответную дуэль в столице Испании.

Первый опасный момент в матче приключился уже в самом его дебюте. Это Брума вынес с ленточки мяч после удара Вьетто, который выскочил на ударную позицию с роскошного заброса от Габи. После стартового натиска испанцев ПСВ начал навязывать борьбу и постепенно отодвинул игру от своих ворот. На поле водрузилось затишье, которое на исходе получаса нарушил Гризманн, не реализовавший выход один на один с Зутом. Хозяева ответили моментом имени Проппера. В оставшееся до перерыва время оппоненты ничем примечательным в атаке больше не запомнились.

Второй тайм начался в не слишком высоком темпе. Первый опасный момент соорудили эйндховенцы, однако Локадия не воспользовался оплошностью Коке. ПСВ старался действовать с позиции силы, но на 68-й минуте с поля погнали Гастона Перейро. Уругваец не пощадил своего соотечественника Година и тотчас увидел перед собой второй «горчичник».

«Атлетико» тут же активизировался и чуть не воспользовался численным преимуществом. Габи мощно выстрелил метров с тридцати, но Зут в прыжке вытащил мяч из угла. Вскоре после прострела Хуанфрана с близкого расстояния выше ворот пробил Фернандо Торрес. Затем Фернандо упустил ещё одну возможность забить. ПСВ запомнился в концовке лишь выстрелом Лестьенна.

Что ж, посмотрим, что нам подарит ответная битва на «Кальдероне».

ПСВ - Атлетико 0:0 (0:0)
Удалён: Перейро, 68.

+1
Загрузка...