НовостиЛига чемпионов 5.12.2012, 01:290

«Зенит» одерживает победу над «Миланом»

Питерский «Зенит» одерживает победу на «Сан Сиро», которая обеспечивает команде участие в весенней стадии Лиги Европы.

«Зенит» одерживает победу над «Миланом»«Андерлехт» так и не сумел обыграть «Малагу» - на арене «Ла Росаледа» арбитр зафиксировал 2:2. Таким образом, все условия, необходимые для получения путевки в Лигу Европы был выполнены.

Стоит отметить, что «россонери» создали два опаснейших момента у ворот питерской команды, а вот «Зенит», не сумев соорудить ни одного момента у ворот миланцев, сумел забить и одержать победу. Гол был забит на 35-й минуте матча, его автором стал вингер «сине-бело-голубых» Данни. Португалец пасовал на Семака, однако, того закрыл защита миланцев, поэтому самому и пришлось завершать свою задумку. Футболист первым подоспел к мячу и в касание отправил его в сетку.

Весь второй тайм хозяева пытались отыграться, наседая на ворота «зенитовцев». А те, в свою очередь, имея преимущество, отдали инициативу сопернику. Однако, защита питерской команды оказалась просто непробиваемой. Ни Робиньо, ни Эль-Шаарави не смогли ее вскрыть.

Таким образом, в Лиге чемпионов продолжают играть «Малага», набравшая 12 очков и «Милан» у которого 8 очков. «Зенит» в шести матчах заработал 7 очков и с третьей позиции отправляется в 1/16 Лиги Европы. У «Андерлехта» 5 очков и бельгийцы не отправляются никуда.