АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 19.10.2016, 17:006

Анонс. «Ростов» - «Атлетико». Триумф прагматизма

Сегодня команда Бердыева бросит вызов очередному статусному сопернику на евроарене.

Анонс. «Ростов» - «Атлетико». Триумф прагматизмаДонской «Ростов» готовится к ответственному и невероятно сложному для себя еврокубковому поединку. Сегодня команда, ведомая Курбаном Бердыевым (а также Данильянцом и Кириченко), постарается доставить проблемы действующему финалисту Лиги чемпионов – мадридскому «Атлетико». Шансы ростовчан на успех невелики, впрочем, вряд ли «матрасников» ждёт лёгкая прогулка близ берегов Дона.

Мысли



Курбан Бердыев и Диего Симеоне – эдакие Че Гевары современного футбола. Эти специалисты наглядно доказали то, что совершенно необязательно обладать набором суперзвёзд для серьёзных и, главное, стабильных свершений. «Ростов» и «Атлетико» во многом похожи, хотя очевидно, что у мадридцев кадровый подбор куда солиднее, нежели у их российских оппонентов. Но философия, а также подход к делу у сегодняшних противников примерно одинаковый. Прагматизм, морально-волевые, высокая организация, дисциплина, максимальная концентрация, компенсирование отсутствия мастерства за счёт бойцовских качеств.

Каким бы неуязвимым ни казался нынешний «Атлетико», Курбан Бердыев прекрасно знает, как справляться с испанскими коллективами. Симеоне должен помнить матчи с казанским «Рубином», ранее ведомым Курбаном Бекиевичем. Да-да, 2013-й год. Казанцы тогда не пустили «матрасников» в следующий раунд плей-офф Лиги Европы, дважды поразив ворота испанского гранда на «Висенте Кальдерон», а на российской земле пропустили лишь раз.

Накануне поединка с «Атлетико» настрой футболистов «Ростова», безусловно, радует. Этим ребятам и вправду нечего терять, они просто получают удовольствие от самих выступлений на подобном уровне. Защитник дончан Навас, например, отлично осознаёт силу дружины Симеоне, понимает, что будет тяжело, однако всё равно рассчитывает на успех – главное верить, говорит Сесар. Не сомневайтесь, сегодня представители РФПЛ будут ложиться костьми, стелиться в подкатах, выставлять оборонительные редуты, стараясь обезвредить атакующий потенциал мадридцев, рассчитывая на разящие контрвыпады. Насколько качественно они это воплотят в жизнь – покажет лишь игра. Шансы есть всегда, главное, верить. И ни в коем случае не отказываться от своей философии.

Ориентировочные составы



«Ростов»: Джанаев; Байрамян, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов; Гацкан, Нобоа, Ерохин; Азмун, Полоз.
«Атлетико»: Облак; Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис; Корреа, Габи, Коке, Карраско; Торрес, Гризманн.

Не сыграют: Бухаров - Фернандес, Хименес, Мойя, Черчи.

Прогноз автора: 1:1.

Поединок между «Ростовом» и «Атлетико» начнётся в 21:45 по Москве. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.

+5
Загрузка...