НовостиЛига чемпионов 23.11.2016, 00:429

12 забитых голов в Дортмунде. «Боруссия» разгромила «Легию»

Соперники выдали потрясающий матч.

12 забитых голов в Дортмунде. «Боруссия» разгромила «Легию»Те, кто сегодня вечером выбрал для просмотра поединок «Боруссии» Дортмунд и варшавской «Легии», точно не пожалели. Только в первом тайме соперники забили семь голов, а всего зрители увидели целых 12 забитых мячей.

Команды не давали скучать зрителям с первых минут матча. К удивлению многих, «Легия» открыла счет в этом поединке. На 10-й минуте Александр Прийович отлично пробил с дальней дистанции.

Однако Синдзи Кагава уже через восемь минут стал автором дубля. Сначала он легко замкнул навес Дембеле, переправив мяч головой в сетку ворот соперника, а затем разобрался в штрафной и нанёс точный удар. Не прошло и трёх минут как трибуны снова ликовали. Это Нури Шахин головой забил третий гол своей команды.

Дубли в этом матче на свой счет записали игроки обеих команд. На 24-й минуте Прийович забил пятый гол в матче, сделав счет на табло 3:2.

На этом оппоненты решили не останавливаться. Марко Ройс напомнил о своём долгожданном возвращении на поле точным пасом на Дембеле, который не упустил своей возможности расписаться в воротах соперника. Еще через три минуты уже Ройс открыл счет своим голам в этом сезоне. Нападающий замкнул пас Кагавы.

Во втором тайме соперники забили еще пять мячей – матч выдался на славу. Марко Ройс не зря считается одним из ведущих европейских форвардов. Нападающий забил шестой гол своей команды, а на свой счет записал дубль.

Не сбавляя оборотов, команды продолжали показывать атакующий футбол. Теперь Кухарчик внёс своё имя в протокол этого матча, сделав счет на табло 6:3. В поединке настало безголевое затишье на целых 20 минут, но после этого феерия продолжилась. Еще по голу забили Пасслак и Николич. А под самую завесу матча Марко Ройс отпраздновал своё возвращение на поле, оформив хет-трик.

Боруссия Дортмунд – Легия 8:4 (5:2)
Голы: Прийович, 10 (0:1); Кагава, 17 (1:1); Кагава, 18 (2:1); Шахин, 20 (3:1); Прийович, 24 (3:2); Дембеле, 29 (4:2); Ройс, 32 (5:2); Ройс, 52 (6:2); Кухарчик, 57 (6:3); Пасслак, 81 (7:3); Николич, 83 (7:4); Ройс, 90+3 (8:4).