НовостиЛига чемпионов 23.11.2016, 00:434

«Ювентус» вырвал победу у «Севильи»

Туринцы добились волевого успеха.

«Ювентус» вырвал победу у «Севильи»Туринский «Ювентус» набрал три очка в Севилье, отомстив за поражение в прошлом розыгрыше, когда неудача на этом стадионе отправила «Юве» на второе место в группе, а затем и под баварский «каток». В этот раз «Юве» имеет неплохие шансы на первую строчку, но после получаса игры его поклонники были вправе плеваться от провального выступления своей команды. Уже на девятой минуте Пареха вывел хозяев вперёд, красиво положив мяч в нижний угол после исполнения углового и не самого удачного выноса Ругани.

«Севилья» продолжила доминировать, и могла развить успех, но неожиданное удаление Франко Васкеса уже на 36-й минуте радикально поменяло ситуацию. К тому же, туринцам удалось сравнять счёт ещё до перерыва благодаря пенальти, который заработал Бонуччи. И, хотя Клаттенбург, казалось, назначил его достаточно легко, английский арбитр простил хозяев в том смысле, что не стал показывать вторую жёлтую карточку Меркадо, хотя вполне мог бы. Так или иначе, Маркизио сравнял счёт, а Клаттенбург поспешил в подтрибунное помещение в плотном эскорте полицейских.

Во втором тайме опытные гости сумели развить успех. За шесть минут до конца матча мяч удачно лёг на ногу Бонуччи, который пробил с дуги штрафной площади – точно с того же места, с которого в первом тайме бил Пареха. Рикошет от ноги защитника помешал Серхио Рико отразить удар, и «Юве» вышел вперёд, сохранив своё преимущество до конца игры. Более того, на самой последней добавленной минуте Манджукич забил ещё один гол, сняв все вопросы по победителю матча.

Севилья – Ювентус 1:3 (1:1)
Пареха, 9 (1:0), Маркизио, 45+2 (1:1, пен.), Бонуччи, 84 (1:2), Манджукич, 90+4 (1:3)
Удалён: Васкес, 36 (С).

Автор: Дан ДудкаFC Juventus