НовостиЛига чемпионов 24.11.2016, 00:480

«Лудогорец» и «Базель» не выявили победителя

Аутсайдеры группы А вновь сыграли вничью.

«Лудогорец» и «Базель» не выявили победителяИмея в группе такие коллективы, как «Арсенал» и ПСЖ, болгарский «Лудогорец» и швейцарский «Базель» не могли рассчитывать на что-то серьёзное, но действительность оказалась ещё хуже – очки получилось заработать лишь в прямых поединках между собой. После ничьей со счётом 1:1 в первом круге последовала «нулёвка» во втором.

Первый тайм получился достаточно бодрым, обе команды имели возможности для взятия ворот, но реализация явно хромала как у болгар, так и у швейцарцев. Во второй половине встречи очень хороший момент был у гостей за пятнадцать минут до конца игры, причём поучаствовал в нём и наш старый знакомый – Сейду Думбия. Он оказался около чужой штрафной, но мяч потерял. Защитник же хозяев не успел сориентироваться, его обокрал Эльюнусси, который выбежал фактически один на один и пробил точно в Стоянова.

Болгарский кипер вообще был на высоте в этой игре, и за второе очко в турнире «Лудогорцу» стоит благодарить именно его. Судьба путёвки в Лигу Европы решится в последнем туре, предстоит напряжённое сражение.

Лудогорец – Базель 0:0

Автор: Дан ДудкаUEFA