НовостиЛига чемпионов 8.12.2016, 00:330

«Порту» разгромил «Лестер», забив пять голов

«Драконы» уничтожили популяцию «лис» в Португалии.

«Порту» разгромил «Лестер», забив пять голов«Порту» сполна использовал свой шанс, разгромив второстепенный состав «Лестера». Не менее пяти основных игроков «лис» даже не вошли в заявку на этот матч, вследствие того, что команда Клаудио Раньери уже давно обеспечила себе выход в следующий раунд и первое место в группе.

А вот «Порту» нуждался ради этого в победе, и откладывать дело в долгий ящик хозяева не стали, забив три мяча уже в первом тайме. Игроки «Лестера» просто отбывали на поле номер, и ситуация ничуть не изменилась во второй половине встречи. На 64-й минуте Дринкуотер схватил рукой в своей штрафной Андре Силву, за что последовал свисток арбитра и пенальти. Сам пострадавший и реализовал его.

А затем отличился и Диогу Жота, который поставил точку в этой игре. Он выскочил на свидание с Хэймером, впервые за почти два года появившимся в основе «Лестера», и уверенно переиграл его.

«Порту» занял второе место в группе G, сумев справиться с датским «Копенгагеном», который также выиграл свой матч.

Порту – Лестер 5:0 (3:0)
Андре Силва, 6 (1:0), Корона, 26 (2:0), Браими, 44 (3:0), Андре Силва, 64 (4:0, пен.), Диогу Жота, 77 (5:0).

Автор: Дан ДудкаUEFA