НовостиЛига чемпионов 16.02.2017, 00:4041

«Реал» уверенно переиграл «Наполи», одержав волевую победу

Мадридцы не подвели ожидания родной публики.

«Реал» уверенно переиграл «Наполи», одержав волевую победуЧуда не случилось, но «Наполи» покидает Мадрид со вполне достойным результатом, сделав главное – забив гостевой гол. Правда, наверняка неаполитанцам хотелось бы пропустить чуть меньше, в идеале не более мяча, и предпосылки к тому были. Гостям удалось быстро выйти вперёд, что могло обескуражить «Реал», но Зинедин Зидан не позволил своим игрокам «раскиснуть».

Уже на восьмой минуте великолепный удар удался Инсинье, который наказал Наваса за слишком смелый выход из ворот. «Наполи» повёл в счёте, но через десять минут «Реал» отыгрался. Карвахаль принял мяч справа от штрафной «Наполи», после чего выдал навес к дальнему от себя углу вратарской Рейны. Ну а там выше всех выпрыгнул Бензема, ударом головой вколотив в итоге снаряд в сетку.

Давление «Реала» увеличилось, и мадридцы упустили несколько шансов выйти вперёд ещё до перерыва. Но в начале второй половины игры удача отвернулась от неаполитанцев. Сперва Роналду выдал отменный пас от лицевой линии на Тони Крооса, который неотразимо пробил в угол ворот, а Рейна даже не среагировал. Это был первый гол немца за «Реал» в матчах ЛЧ. Через несколько минут показалось, что «Наполи», что называется, «поплыл» - это Каземиро мощнейшим ударом метров с тридцати попал прямо в угол ворот Рейны, который и в этом случае команду не спас.

На этом «Реал» успокоился, а вот гости начали беспокоить Наваса, и даже забили, но гол Кальехона на 79-й минуте был отменён из-за очевидного офсайда. В итоге всё закончилось так, как и предсказывал FootballHD.ru в анонсе – со счётом 3:1. Шансы сохраняют обе команды, но у «Реала» их всё же заметно больше, тем более, что к марту в строй может вернуться Гарет Бэйл.

Реал - Наполи 3:1 (1:1)
Инсинье, 8 (0:1), Бензема, 18 (1:1), Кроос, 49 (2:1), Каcемиро, 54 (3:1).

Автор: Дан ДудкаUEFA