АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 3.06.2017, 15:4013

Анонс. «Ювентус» – «Реал». Главный матч сезона

Через несколько часов начнётся финал Лиги чемпионов.

Анонс. «Ювентус» – «Реал». Главный матч сезонаСегодня в Кардиффе состоится главный матч сезона. «Ювентус» и «Реал» сыграют в финале Лиги чемпионов.

Мысли



Перед матчем «Ювентус» потерял Стефано Стураро, получившего повреждение на тренировке. Футболист будет включен с состав, но вряд ли выйдет на поле. Под вопросом также участие в матче Даниэле Ругани, кроме того, травмирован Марко Пьяца. Однако все эти игроки не являются твёрдыми футболистами основного состава.

Для «Ювентуса» имеет больше значения форма Сами Хедиры и Марио Манджукича, которые недавно восстановились после травм. То же самое можно сказать о «Реале», который вновь может рассчитывать на Гарета Бэйла и Дани Карвахаля. Однако Пепе до сих пор травмирован и не поможет команде на поле.

Главная дилемма Зинедина Зидана – выбор между Иско и Бэйлом. Испанский футболист набрал отличную форму и был признан лучшим игроком сезона в «Реале». В свою очередь, Гарет Бэйл имеет шанс сыграть в родном Кардиффе. Уэльс находится на периферии европейского футбола, и для валлийца шанс выйти в финале Лиги чемпионов перед родственниками и друзьями – огромные событие. Бэйл будет невероятно мотивирован.

Если он появится в основном составе, матч станет противостоянием ВВС против ВВС. Знаменитое оборонительное трио Бонуччи-Бардзальи-Кьеллини сыграет против Бэйла, Бензема и Роналду. В 2015-м году итальянские защитники превзошли мадридских форвардов.

История противостояний



«Реал» и «Ювентус» 18 играли друг против друга, и всегда – в Лиге и Кубке чемпионов. Интересно, что перевеса нет ни у одной из команд: начиная с 1962-го года, когда клубы встретились впервые, каждый одержал по восемь побед. Всего дважды встречи завершались вничью.
В 21-м веке преимущество на стороне «Ювентуса»: пять побед против трёх. Два года назад именно «Ювентус» выбил «Реал» из полуфинала Лиги чемпионов – единственный раз за четыре последних розыгрыша, когда «сливочные» не добрались до финального поединка.

Ориентировочные составы



Ювентус: Буффон, Сандро, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Хедира, Пьянич, Манджукич, Алвес, Дибала, Игуаин.
Реал: Навас, Рамос, Варан, Марсело, Карвахаль, Каземиро, Модрич, Кроос, Бэйл, Роналду, Бензема.

Не сыграют: Ругани, Пьяца, Стураро – Пепе.

Прогноз автора: 2:1.

Поединок между «Ювентусом» и «Реалом» пройдёт в Кардиффе и начнётся в 21:45. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.

+5
Загрузка...