АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 14.02.2013, 03:151

«Шахтер» упустил победу в домашнем матче с «Боруссией Д»

«Шахтер» дома принимал «Боруссию Д».

«Шахтер» упустил победу в домашнем матче с «Боруссией Д» В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Донецкий «Шахтер», у себя дома, на «Донбас-Арене» принимал дортмундскую «Боруссию». Равномерно распределили голы команды. По голу в каждом из таймов забили футболисты «Шахтера» и «Боруссии». Первыми отличились «хозяева», они получили право на штрафной удар, метров с 25. К мячу подошел капитан горняков Дарио Срна и отменным обводящим ударом поразил ворота «Борусии».

«Гости» смогли отыграться до перерыва. Отличился Левандовски. Находясь в штрафной площади, Левандовски на замахе «убрал» сразу нескольких игроков «Боруссии» и беспрепятственно пробил в угол.

В середине второго тайма «Шахтеру» вновь удалось выйти вперед. Дуглас Коста выполнил все на высшем уровне. Получив длинный пас от Ракицкого, он в один приём обработал мяч и вторым поразил ворота гостей.

Но удержать победу «Шахтер» не смог. За три минуты до окончания основного времени матча, Хуммельс после подачи углового головой отправил мяч в сетку ворот Пятова. Не уследили за немцем.

«Шахтер» осложнил себе выход в следующую стадию плей-офф.

«Шахтёр» - «Боруссия Д»: 2-2
Голы:
Срна, 31 (1:0); Левандовски, 41 (1:1); Коста, 68 (2:1); Хуммельс, 87 (2:2).

+3
Загрузка...