НовостиЛига чемпионов 2.08.2017, 22:071

Голевой пас Данни помог «Славии» выбить БАТЭ

Для белорусов турнир закончен.

Голевой пас Данни помог «Славии» выбить БАТЭБелорусский чемпион ранее не раз преодолевал сложную квалификацию в Лигу чемпионов, но сейчас сошёл ещё на середине пути. В первом матче «Славия» победила со счётом 1:0. Равенство было восстановлено уже на шестой минуте. Сигневич опередил голкипера гостей и головой послал мяч фактически в пустые ворота. Белорусы имели территориальное преимущество, но пропустили роковой гол. Одним из его творцов стал Мигель Данни. Португалец оформил голевой пас на Милана Шкоду.

Во втором тайме белорусы осадили ворота пражан, однако смогли забить только один мяч. Игорь Стасевич подарил болельщикам надежду на 46-й минуте. БАТЭ нужно было забивать ещё один гол для прохода. В итоге «Славия» отстояла необходимый результат и теперь поборется за место в групповом турнире. БАТЭ отправляется в Лигу Европы.

БАТЭ – «Славия» – 2:1 (1:1).
Голы: Сигневич, 6 (1:0), Шкода, 44 (1:1), Стасевич, 46 (2:1).