АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 16.08.2017, 23:413

«Наполи» легко разобрался с «Ниццей»

Французский клуб фактически попрощался с Лигой чемпионов в Неаполе.

«Наполи» легко разобрался с «Ниццей»В преддверии раунда плей-офф Лиги чемпионов пара «Наполи» – «Ницца» казалась одной из самых интригующих, но на деле борьбы не получилось. Без Марио Балотелли гости выглядели очень робко в атаке. «Наполи», вопреки опасениям, спокойно сыграл первый официальный матч в сезоне, обеспечив себе комфортное преимущество.

«Наполи» начал с огромного давления на ворота французов. Уже на десятой минуте очередная атака ознаменовалась голом. Классическая связка Инсинье и Мертенса сыграла на радость местной публике. Дрис легко обвёл вратаря и катнул мяч в ворота.

Во втором тайме «Ницца» продолжала сидеть в глухой обороне. Долго так продолжаться не могло. На 70-й минуте неутомимый Мертенс раскрутил Жалле и неповоротливый защитник завалил бомбардира. С пенальти был точен Жоржиньо. У игроков «Ниццы» после этого эпизода сдали нервы. На 79-й минуте Козьелло чуть не отправил в больницу Зельиньского – прямая красная карточка. За разговоры спустя минуту вторую жёлтую карточку получил Плеа. «Ницца» вдевятером сохранила видимость интриги перед ответной встречей.

«Наполи» – «Ницца» – 2:0 (1:0).
Голы: Мертенс, 13 (1:0), Жоржиньо, 79 (2:0, пенальти).
Удаления: Козьелло, 79 (Н), Плеа, 80 (Н).

Автор: Георгий ШаковNapoli
0
Загрузка...