НовостиЛига чемпионов 16.08.2017, 23:581

«Севилья» вырвала победу в Турции, «Олимпиакос» и «Хапоэль» стали ближе к Лиге чемпионов

В Лиге чемпионов обошлось без сенсаций.

«Севилья» вырвала победу в Турции, «Олимпиакос» и «Хапоэль» стали ближе к Лиге чемпионов«Севилья» открыла сезон матчем в Турции. Амбициозный клуб «Истанбул» собрал в своём составе банду ветеранов. На поле вышли Клиши, Эмре, Элиа, Адебайор и Инлер. Турки смогли дать бой грозному сопернику. В первом тайме «Севилья» вышла вперёд после точного удара защитника Эскудеро, которому ассистировал Корреа.

После перерыва турки выровняли игру и даже сравняли счёт. Отличился Элиа. Турки играли на победу, но в итоге пропустили разящую атаку. Бен Йедер преобразовал в гол передачу любимца болельщиков «Севильи» Хесуса Наваса. Перед ответной встречей шансов у турецкой команды практически не осталось.

В двух других матчах встречались чемпионы своих стран. «Олимпиакос» вырвал победу у хорватской «Риеки» на 93-й минуте. «Хапоэль» дома со счётом 2:1 разобрался с «Марибором». Здесь борьба за Лигу чемпионов только начинается.

«Истанбул» – «Севилья» – 1:2 (1:1).
Голы: Эскудеро, 16 (0:1), Элиа, 64 (1:1), Бен-Йедер, 84 (1:2).

«Хапоэль Беэр-Шева» – «Марибор» – 2:1 (2:1).
Голы: Таварес, 10 (0:1), Тони, 12 (1:1), Цедек, 45+2 (2:1).

«Олимпиакос» – «Риека» – 2:1 (0:1).
Голы: Эбер, 41 (0:1), Оджиджа-Офоэ, 66 (1:1), Ромао, 90+3 (2:1).

Автор: Георгий ШаковLa Liga