АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 20.02.2013, 16:450

Анонс. «Галатасарай» - «Шальке» - новый вызов для Уэсли Снейдера и Дидье Дрогба

Сегодня в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Галатасарай» на своем поле будет принимать «Шальке».

Анонс. «Галатасарай» - «Шальке» - новый вызов для Уэсли Снейдера и Дидье ДрогбаСегодня в Лиге чемпионов в борьбу за попадание в четвертьфинал вступят последние четыре команды. Одной из самых ровных и непредсказуемых пар является «Галатасарай» - «Шальке». Турецкая команда давно не радует своих болельщиков на европейской арене, а немецкий клуб сейчас находится в разобранном состоянии и неизвестно сможет ли оказать достойное сопротивление. Букмекеры предполагают, что небольшое преимущество в этой паре есть у «Шальке», а вот многие специалисты отдают предпочтение именно «Галатасараю». Как оно выйдет на деле, узнаем только после второй игры.

«Галатасарай» подходит к первой игре в плэй-офф Лиги чемпионов в отличном настроении. Команда лидирует в чемпионате Турции, опережая ближайшего преследователя на шесть очков. Подопечные легендарного Фатиха Терима давно не показывали такой содержательной игры, особенно это проявляется в домашних стенах. Именно поэтому сегодня турки попытаются бросить все силы на матч с «Шальке», чтобы сделать задел перед ответной игрой в Германии. Следует отметить, что «Галатасарай» великолепно поработал на трансферном рынке и смог приобрести двух очень опытных футболистов, это Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба. Оба игрока уже успели принести пользу команде в матче чемпионата и теперь готовы помочь своему клубу пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов. Проблем с составом у «Галатасарая» почти нет, в лазарете находятся только Элмандер и Уйфалуши.

На групповом этапе Лиги чемпионов турецкий клуб выступал в одном квартете с такими командами, как «МЮ», «Клуж» и «Брага». Первое место предсказуемо занял «Юнайтед», а вот за вторую строчку развернулась нешуточная борьба. После первого круга «Галатасарай» имел не много шансов на выход, но три победы подряд позволили команде Фатиха Терима занять второе место и продолжить участие в турнире. С жеребьевкой турецкой команде откровенно повезло, поэтому теперь выход в четвертьфинал находится полностью в их руках.

Анонс. «Галатасарай» - «Шальке» - новый вызов для Уэсли Снейдера и Дидье Дрогба«Шальке» в последнее время показывает очень слабую игру и умудрился скатиться в чемпионате в середину таблицы. Команда в последних одиннадцати матчах одержала всего одну победу. Причем сделала это с хоккейным счетом 5:4. В зимнее межсезонье «горняки» потеряли одного из лидеров команды Льюиса Холтби, который перебрался в «Тоттенхэм». Но, справедливости ради, надо отметить, что состав пополнил Мишель Бастос, который попытается стать новым лидером в клубе и повести за собой партнеров. Также отметим, что перед выездом в Турцию «Шальке» потерял несколько ведущих игроков. В лазарете находятся Пападопулос, Учида, Афеллай и Марика. Как справится с этой задачей неопытный наставник Йенс Келлер и справится ли вообще, мы узнаем сегодня вечером.

На групповом этапе «Шальке» сыграл хорошо. Команда неожиданно для многих заняла первое место в своей группе и даже опередила лондонский «Арсенал». С англичанами немцы вообще провели два шикарных матча, обыграв «канониров» в Лондоне со счетом 2:0, и сыграв вничью дома 2:2. В общей сложности «Шальке» набрал 12 очков и не потерпел ни одного поражения в группе. Но все это было до нового года, когда команда демонстрировала более-менее внятный футбол, сейчас времена изменились и несмотря на вполне проходимого соперника, называть немцев фаворитами сложно.

Мнение наставников. На пресс конференции накануне матча оба тренера вели себя очень сдержанно и не стали раскрывать никаких тайн.

Анонс. «Галатасарай» - «Шальке» - новый вызов для Уэсли Снейдера и Дидье ДрогбаГлавный тренер «Галатасарая» Фатих Терим заявил о том, что «Шальке» очень сильный клуб и пресса зря пытается выставить его команду фаворитом противостояния. По мнению турецкого наставника, важным фактором может стать гол на чужом поле, поэтому если сегодня «Галатасараю» удастся сохранить свои ворота на замке, то тогда они действительно получат преимущество перед ответной встречей. Также Фатих Терим похвалил Уэсли Снейдера и назвал его очень умным игроком, который способен решить исход поединка одним грамотным пасом. По поводу Дидье Дрогба журналисты узнали лишь то, что форвард может начать игру на скамейке запасных.

Наставник «Шальке» Йенс Келлер был менее разговорчив, заявив лишь о том, что его команда знает как играть против «Галатасарая» и не боится соперника. Также немецкий специалист отметил, что нет никакого смысла заострять внимание на звездных новичках турецкой команды, так как они обладают сильным составом и противостоять придется не двум футболистам, а одиннадцати игрокам.

Встреча пройдет в Стамбуле, на стадионе «Тюрк Телеком Арена». Матч начнется в 23:45. Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на нашем сайте.

+3
Загрузка...