АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 21.02.2013, 01:0615

«Милан» дома переиграл «Барселону»

«Милан» на своем поле добился победы.

«Милан» дома переиграл «Барселону» В Европе продолжаются матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Сегодня на «Сан-Сиро» силами мерялись «Милан» и «Барселона». «Милан» хорошо подготовился к матчу и дал настоящий отпор испанским кудесникам мяча. «Барселона» же напротив, была сегодня сама не своя.

На протяжении всей игры «Милан» ничуть не уступал своему сопернику, очень слаженно действуя в обороне, особенно на подступах к штрафной. Миланцы играли очень плотно, не давая свободно принимать и разыгрывать испанцам мяч. Стоит отметить и мобильность игроков «Милана» и физическую подготовку, игрока успевали всегда и везде, и хватило их на все 90 минут. Это и стало залогом успеха в матче.

«Барселона» непривычно мало для себя била по воротам соперника. Фланги работали неактивно, верхом барса не играет, а низом «Милан» не давал ничего разыграть.

Оба мяча были забиты во втором тайме. На 56-й минуте «хозяева» поля получили право на штрафной после розыгрыша которого мяч попал в руку Сапате и отскочил к Боатенгу, который вколотил его в сетку ворот «Барсы». Вальдес не смог выручить свою команду.

Второй же гол возник в результате контратаки. Ньянг получил мяч на правом фланге, отпасовал его на Эль-Шаарави, на которого слетелись все защитники «Барселоны», а Стефан в свою очередь переправил мяч дальше в лево, на одинокого Мунтари, которому оставалось лишь слету не промахнуться по мячу.

«Барселона» так ничего интересного и опасного не смогла придумать у ворот Аббьяти. С довольно весомым преимуществом «Милан» отправляется в «Барселону».

«Милан» - «Барселона»: 2-0

Голы: Боатенг, 56 (1:0); Мунтари, 81 (2:0).

+6
Загрузка...