АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 27.09.2017, 11:070

Созин: «Три момента у ворот «Спартака» были железобетонно, но вратари выручили»

Представитель РФС поделился своими впечатлениями.

Созин: «Три момента у ворот «Спартака» были железобетонно, но вратари выручили»Футбольный эксперт, член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин поделился впечатлениями от поединка между московским «Спартаком» и английским «Ливерпулем». Напомним, эта еврокубковая встреча завершилась результативной ничьей – 1:1. На гол Фернандо гости ответили голом Филиппе Коутиньо. Оппоненты сражались в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

″...«Давно уже такого футбола в России не видел. Высокие скорости, горящие глаза, стопроцентная самоотдача и великолепная атмосфера. Вот это футбол! А мы всё ищем какие-то сплетни. Уже заблудились в «околофутбольных» новостях, а надо просто получать удовольствие.

Конечно, «Спартак» не много атаковал - настолько силён был «Ливерпуль». Но ведь у москвичей полсостава не было - Квинси Промеса, Дениса Глушакова, Зе Луиша и других. Вывод по матчу можно сделать такой: чем больше таких игр будет в России, тем меньше мы будем скалить зубы и говорить об «околофутбольных» делах.

«Спартак» сыграл на максимуме возможностей, которые были у этого состава. И конечно, огромный вклад внесли оба вратаря. Такова их работа, это и отличает их от всех остальных футболистов.

При постоянном давлении защита справлялась. Три момента у ворот «Спартака» были железобетонно, но вратари выручили. Хочу отдельно выделить Коутиньо. Этот парень обыгрывает один в один любого игрока противника. Это, конечно, очень важный аргумент в пользу его таланта. Нет у нас мастеров такого уровня, они не едут к нам и, к сожалению, не растут. Уровень «Ливерпуля» же в целом выше. И я думаю, тот же Промес мало выделялся бы во вчерашнем матче, как он обычно выделяется в чемпионате России», — рассказал Созин в интервью «Чемпионату»....″


0
Загрузка...