НовостиЛига чемпионов 17.10.2017, 23:5312

«Ливерпуль» семь раз огорчил «Марибор»

«Урожайный» вечер для мерсисайдского коллектива.

«Ливерпуль» семь раз огорчил «Марибор»«Ливерпуль» удачно съездил в гости к словенскому «Марибору». Мерсисайдцы попросту уничтожили своего оппонента. Подопечные Юргена Клоппа целых семь раз поразили ворота балканцев, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

«Ливерпуль» снял все вопросы о победителе ещё в первом тайме. На четвёртой минуте забил Фирмино, затем преимущество гостей приумножил Коутиньо. Красные продолжили давить, что вылилось в дубль активного египтянина Салаха.

Во втором тайме представитель АПЛ довёл дело до форменного погрома и издевательства. На 54-й минуте Фирмино последовал примеру Салаха, на 86-й Окслейд-Чемберлен сделал счёт 6:0 в пользу гостей, ну а окончательный расклад на табло установил Александер-Арнольд.

Марибор - Ливерпуль 0:7 (0:4)
Голы: Фирмино. 4 (0:1); Коутиньо, 13 (0:2); Салах, 19 (0:3); Салах, 40 (0:4); Фирмино. 54 (0:5); Чемберлен, 86 (0:6); Александер-Арнольд, 90 (0:7).