АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 22.11.2017, 23:031

Бубнов прокомментировал победу ЦСКА над «Бенфикой»

Александр высказался на данную тему.

Бубнов прокомментировал победу ЦСКА над «Бенфикой»Как известно, столичный ЦСКА снова переиграл «Бенфику» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. На сей раз встреча прошла в Москве и закончилась со счетом 2:0. После матча своим мнением поделился известный футбольный эксперт Александр Бубнов.

″...«Армейцы грамотно выстроили игру. Хозяева активно прессинговали и на своей, и на чужой половине поля, действовали компактно на протяжении всех 90 минут. Неплохо работала тройка нападающих – Дзагоев, Вернблум и Витинью, которые постоянно комбинировали и оказывали давление на оборону соперника. Конечно, ЦСКА очень помог первый гол, пусть судейская бригада в том эпизоде и ошиблась при определении положения «вне игры». Забитый мяч придал команде уверенности и позволил ей действовать в излюбленном ключе. Армейцы хороши по части удержания преимущества, поэтому с легкой душой могли отдать мяч «Бенфике». В целом результат, безусловно, закономерный, хотя нужно отметить, что «Бенфика» выглядела хуже, чем в первой встрече.

Бросается в глаза, что в предыдущие годы с более мощным составом ЦСКА неизменно занимал последние места в группе Лиги чемпионов, а сейчас оказался конкурентоспособен. Связано это с тем, что команда стала значительно надежнее играть в обороне, причем всей командой. Гончаренко понимал, что при наличии кадровых проблем в атаке нужно, в первую очередь, озаботиться построением защиты. Кроме того, наставник ЦСКА перешел на схему с тремя центральными защитниками, исходя из возможностей подопечных. При Слуцком такой надежности в обороне не было.

Что касается турнирных раскладов, то сейчас в большей степени все зависит не от ЦСКА, а от «Базеля». Остается только болеть за «МЮ» и «Бенфику», с которыми швейцарцы встретятся в заключительных турах. С трудом верится, что армейцы смогут выиграть или хотя бы взять очко на «Олд Траффорд», особенно на фоне катастрофических потерь. Главное – чтобы в предстоящие недели не было дополнительных травм», - цитирует Бубнова Sportbox. ...″


Автор: Артур ПетровSportbox
+1
Загрузка...