АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 6.03.2013, 14:420

Анонс. ПСЖ - «Валенсия»: в погоне за призрачными шансами на выход в четвертьфинал

Сегодня «Валенсия» пожалует на «Парк де Пренс» и сыграет с ПСЖ ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

Анонс. ПСЖ - «Валенсия»: в погоне за призрачными шансами на выход в четвертьфиналПервый матч между этими командами завершился гостевой победой ПСЖ со счетом 2:1. При этом парижане владели игровым и территориальным преимуществом на протяжении всего матча. Дружина Анчелотти просто на просто переиграла своего оппонента по всем статьям, однако гол французского защитника Адиля Рами под занавес встречи, сохранил интригу в противостоянии Парижа и Валенсии.

«Валенсия» может рассчитывать на удачный исход встречи, учитывая последние матчи ПСЖ в чемпионате. Из 3 календарных матчей подопечные Карло Анчелотти проиграли в двух. В последнем туре чемпионата Франции ПСЖ, находясь в большинстве, не смог переиграть «Реймс», который барахтается в зоне вылета. Более того, ПСЖ умудрился проиграть. С другой стороны, Лига чемпионов – это далеко не Лига 1, а посему и цена ошибки будет расцениваться совершенно иначе. Футболисты это прекрасно понимают.

«Валенсия» очень неудачно стартовала в сезоне, но сейчас команда Вальверде уже вплотную подобралась к зоне Лиги чемпионов. Валенсийцы не проигрывают в испанском первенстве уже 6 матчей кряду. Последний поединок против «Леванте» завершился вничью -2:2.

Кадровый вопрос

Анонс. ПСЖ - «Валенсия»: в погоне за призрачными шансами на выход в четвертьфиналЭрнесто Вальверде не сможет рассчитывать на травмированных Рикарду Кошты и Адиля Рами, забивший гол на «Местальи», благодаря которому «Валенсия» перед ответной встречей может рассчитывать на удачный исход противостояния.

Карло Анчелотти столкнулся с куда более серьезными проблемами с составом. Ибрагимович и Верратти дисквалифицированы, два Тьяго – Силва и Мотта, еще не восстановились до конца, а Жереми Менез не сможет помочь парижанам из-за проблем с пахом. Таким образом, ПСЖ накануне важного матча лишилась плеймейкера, ударного форварда и хорошего крайнего вингера.

Интересные факты

- Согласно статистике, если парижане выигрывают первый матч двухраундового противостояния, то именно ПСЖ проходит в следующий раунд турнира. Такая ситуация повторялась 13 раз;

- «Валенсия» 8 раз играла с французскими клубами у них на родине, и в восьми случаях «летучие мыши» не проиграли;

- ПСЖ может продлить свою беспроигрышную серию в домашних матчах на евроарене до 23 встреч. Парижане не проигрывают на «Парк де Пренс» с ноября 2006-го года.


Матч ПСЖ - «Валенсия» начнется в 23:45 по московскому времени, с помощью нашего сайта вы также сможете посмотреть игру и узнать, кто пробьется в четвертьфинал Лиги чемпионов!

+1
Загрузка...