НовостиЛига чемпионов 14.03.2013, 03:310

«Арсенал» не сумел сотворить чуда. «Бавария» идет дальше

«Арсенал» вылетел из Лиги чемпионов, но напоследок хлопнул дверью на «Альянц Арене», где со счетом 2:0 обыграл «Баварию».

«Арсенал» не сумел сотворить чуда. «Бавария» идет дальшеНесмотря на домашнее поражение, «Арсенал» сумел дать настоящий бой в гостевом матче против «баварцев». Арсен Венгер произвел пять изменений по отношению с лондонской встречей. На поле «Альянц Арены» вышли Лукаш Фабиански, Карл Дженкинсон, Кирон Гиббс, Томаш Росицки и Оливье Жиру, которые не особо часто появляются в стартовом составе «канониров».

Вот таким не совсем основным составом «пушкари» уже к 3-й минуте встречи повели в счете. Уолкотт прострелил с фланга, а Жиру оставалось только правильно подставить ногу – 1:0. К такому повороту событий «Бавария» явно была не готова. Футболисты мюнхенского клуба были растеряны, и тут же попытались указать дерзким англичанам, кто в дом хозяин. Однако на деле немецкие футболисты не доставили Фабиански совершенно никакой работы. В прочем, как и игроки «Арсенала» Нойеру. Помимо гола гости так и не создали у ворот «Баварии» ни одного голевого момента.

«Арсенал» не сумел сотворить чуда. «Бавария» идет дальшеВторой тайм выдался куда более насыщенным на события. «Канониры» осознали, что нет смысла отсиживаться в обороне, и принялись расшатывать оборону хозяев поля. Уолкотт вырвался на оперативный простор и убежал на рандеву с Нойером, но переиграть немецкого кипета англичанину не удалось.
Спустя некоторое время «Бавария» ответила своим выходом один на один. Манджукич элегантной передачей вывел Роббена на свидание с Фабиански, но реализовать 100% момент голландцу так и не удалось.

Все самое интересное произошло на 86-й минуте, когда Косельни увеличил преимущество своей команды до двух мячей. В глазах «канониров» можно было прочитать желание и надежду. Но, к сожалению одной стороны, и к радости других, гости больше не смогли организовать достойный штурм ворот Нойера.

«Арсенал» проявил настоящий характер, который помог им одержать гостевую победу над «Баварией». А вот немцам необходимо вынести из этой встречи уроки, и поскорее забить эту бездарную игру.

«Бавария» - «Арсенал» 0:2
Жиру, 3 (0:1), Косельни, 86 (0:2)