АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 25.04.2018, 21:551

Мостовой высказался в адрес Салаха

Александр поделился экспертным мнением.

Мостовой высказался в адрес СалахаВингер «Ливерпуля» Мохамед Салах продемонстрировал прекрасную игру против «Ромы» (5:2). Салах оформил дубль и сделал 2 ассиста. Известный эксперт Александр Мостовой дал комментарий о хавбеке красных.

″...«Это очень сильный исполнитель в плане индивидуальных качеств, но в национальной команде ему тяжелее, Египет не ровня «Ливерпуля». Когда Салах атакует вместе с такими партнерами, как Мане и Фирмино, то, конечно, чувствует себя более комфортно: ему нужно лишь сделать рывок, открыться и принять передачу. Не знаю, кто у египтян готов на таких же, как в «Ливерпуле», скоростях подстраиваться под Мохамеда, взаимодействовать с ним так же, как это происходит в клубе. Я видел матчи Египта, в них Салах выглядел совсем иначе.

Мы же видим, что огромный плюс Салаха - высочайшая скорость, главный тренер и нашей сборной знают, как действовать против футболиста такого типа: его нужно плотно опекать и не давать пространства для разгона. С другой стороны, здесь возникает вопрос, справятся ли футболисты. Вот у «Ромы» против Салаха действовал Жуан Жезус. И форвард его, бедного, так закружил, что в какой-то момент мне показалось, что Жезус хочет сбежать от него на трибуну.

И нашу оборону так же закружит? Надеюсь, этого не случится. Тем более, если вспоминать товарищеский матч Россия - Бразилия, то в первом тайме нам удалось «засушить» соперника, который практически ничего не смог создать. Конечно, странно будет играть против Египта именно так, но защищаться мы можем», - цитирует эксперта «СЭ»....″


Автор: Артур ПетровSky Sports
0
Загрузка...