АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 2.04.2013, 14:191

Анонс. «Бавария» - «Ювентус» - Самый интригующий и непредсказуемый четвертьфинал

Сегодня в Мюнхене в рамках первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Бавария» примет «Ювентус».

Анонс. «Бавария» - «Ювентус» - Самый интригующий и непредсказуемый четвертьфиналМиллионы телезрителей по всему миру сегодня вечером прильнут к экранам телевизоров, и, забыв на два часа обо всех проблемах, будут наслаждаться качественным футболом. И дело здесь не только в том, что после небольшой паузы к нам возвращается Лига чемпионов, просто пройти мимо такой афиши нельзя. В Мюнхене, на стадионе «Альянц Арена», «Бавария» будет принимать «Ювентус». Команды, которые практически обеспечили себе победы в национальных чемпионатах, продолжат борьбу за победу в самом престижном европейском турнире. В таких встречах фавориты могут быть только на бумаге, на поле же это не будет иметь никакого значения. Кто выйдет победителем сегодня, покажет только игра.

Если мы скажем, что «Бавария» подходит к этой игре в хорошем настроении, то соврем. Команда находится просто в фантастическом состоянии и сметает со своего пути одного соперника за другим. В минувшем туре чемпионата «мюнхенцы» забили в ворота «Гамбурга» 9 голов, причем играла команда далеко не в оптимальном составе. А вообще до официального чемпионства «Баварии» остается всего одна игра. Сейчас команда Юппа Хайкеса опережает дортмундскую «Боруссию» на 20 очков, не фантастика ли это?

Стоит отметить, что немцы не испытывают проблем с составом перед сегодняшней встречей, этот факт дает нам еще один повод настроиться на красивый футбол. Единственной потерей является Хави Мартинес, который вынужден пропустить игру из-за дисквалификации.

Анонс. «Бавария» - «Ювентус» - Самый интригующий и непредсказуемый четвертьфинал«Ювентус» в ближайшее время также должен будет досрочно стать чемпионом Италии, вот только отрыв «старой синьоры» от преследователей значительно скромнее, чем у «Баварии». Туринский клуб за 8 туров до конца чемпионата опережает ближайшего преследователя на 9 очков. В последнем матче Серии А «Юве» сделал еще один уверенный шаг к завоеванию второго подряд скудетто, обыграв на выезде «Интер» со счетом 2:1.

Отметим, что у итальянцев перед встречей с «мюнхенцами» также нет никаких проблем с составом. Скорее наоборот, у Антонио Конте «пополнение». Из лазарета вернулся лидер защиты Джорджо Кьеллини, травма Джовинко оказалась не слишком серьезной, а Мирко Вучинич быстро победил грипп. Тем интереснее будет наблюдать за сегодняшним противостоянием.

Анонс. «Бавария» - «Ювентус» - Самый интригующий и непредсказуемый четвертьфиналИстория встреч. Между собой команды провели 6 матчей, и все они прошли в рамках Лиги чемпионов. Два раза победа доставалась «Баварии», трижды выигрывал «Ювентус», еще одна игра завершилась ничейным результатом. Здесь также хочется добавить, что мюнхенский клуб выиграл 16 из 19 последних домашних встреч в ЛЧ, а «старая синьора» проиграла 7 из 8 выездных поединков в этом турнире на стадии плэй-офф. Будет ли эта статистика иметь какое-то значение сегодня, узнаем только вечером.

Матч между «Баварией» и «Ювентусом» пройдет в Мюнхене, на стадионе «Альянц Арена», начало в 22:45. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире. Добавим, что судить встречу будет английская бригада арбитров во главе с 38-летним Марком Клаттенбургом.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+5
Загрузка...