АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 3.04.2013, 16:2023

Анонс. «Реал Мадрид» - «Галатасарай» - В противостоянии Роналду – Йылмаз счет 0:0.

Сегодня в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» на своем поле будет принимать «Галатасарай».

Анонс. «Реал Мадрид» - «Галатасарай» - В противостоянии Роналду – Йылмаз счет 0:0.Вчера футбольные болельщики уже успели насладиться двумя прекрасными четвертьфиналами Лиги чемпионов, сегодня будет продолжение. Интересный матч нас ждет в Мадриде, где «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» будет принимать «Галатасарай». С одной стороны «сливочные» являются безоговорочными фаворитами, но с другой, у турецкой команды тоже есть достаточно козырей, которые сегодня будут брошены на стол, точнее на футбольное поле.

Мадридский «Реал» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов демонстрирует очень приличный футбол. В команде не скрывают того, что главной целью сезона является победа именно в этом турнире. «Сливочные» уже успели выбить из борьбы одного из фаворитов, «МЮ», и теперь не имеют права оступиться на менее именитом клубе. Несмотря на все заявления турецких гостей о том, что они не боятся соперника и будут играть только на победу, дома «Реал» должен обыгрывать «Галатасарай» при любых раскладах.

Анонс. «Реал Мадрид» - «Галатасарай» - В противостоянии Роналду – Йылмаз счет 0:0.«Галатасарай» под руководством опытного турецкого специалиста Фатиха Терима уже успел заявить о своих амбициях. Помимо успешного выступления во внутреннем первенстве и в Лиге чемпионов, команда сделала несколько интересных покупок, и останавливаться на этом не собирается. Руководство турецкого клуба не скрывает, что будет выделять на трансферы приличные суммы, рассчитывая на успешное выступление в Европе и в следующих сезонах. Будущее – это хорошо, но хватит ли у «Галатасарая» силенок пройти «Реал» сейчас, большой вопрос. Самое главное, чтобы ответ мы получили не сегодня в Мадриде, а через неделю в Стамбуле.

Потери. Приятно, когда к таким матчам команды подходят в оптимальных составах, ну или с минимальными потерями. В составе «Реала» сегодня не сможет сыграть только Икер Каильяс, который продолжает восстанавливаться после операции. Но большой проблемой для «сливочных» это не станет, ведь Диего Лопес на протяжении нескольких месяцев отлично справляется с задачей. В составе «Галатасарая» мы точно не увидим Томаша Уйфалуши. Фатих Терим также уже привык обходиться без чешского защитника, который давно в лазарете.

Анонс. «Реал Мадрид» - «Галатасарай» - В противостоянии Роналду – Йылмаз счет 0:0.Роналду – Йылмаз. Любопытным выглядит противостояние не только команд, но и отдельных футболистов. Самым красочным украшением предстоящих двух игр между «Галатасараем» и «Реалом» может стать гонка лучших бомбардиров. Сейчас на счету у Криштиану Роналду и Бурака Йылмаза по 8 забитых голов, но уже вечером кто-то из них сможет выйти вперед. На самом деле результат просто фантастический, забить восемь голов в восьми матчах удается не каждому. Но если от Роналду или Месси мы можем ожидать такого, то турецкий форвард этим достижением не только удивляет многих, но и зарабатывает себе на контракт в топ-клубе. Стоит отметить, что «Галатасарай» уже назвал цену на своего форварда – 40 млн. евро.

История встреч. Любопытно, что команды встречались между собой 4 раза и одержали в этих играх по две победы. Если в Мадриде «Галатасарай» «Реал» не обыгрывал, то в родных стенах может похвастаться победами над «сливочными». Выходит, что турецкой дружине самое главное не проиграть сегодня крупно, тогда шансы на вход в полуфинал останутся.

Матч между «Реалом» и «Галатасараем» пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и начнется в 22:45 по московскому времени. Встречу доверено обслуживать норвежской бригаде арбитров во главе со Свейном Моэном. Игру можно будет посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+7
Загрузка...