НовостиЛига чемпионов 10.04.2013, 03:303

«Галатасарай» - «Реал» 3:2. Чуда не состоялось

Как и ожидалось, мадридский «Реал» выходит в полуфинал Лиги чемпионов, переиграв по сумме двух встреч турецкий «Галатасарай» со счетом 5:3.

«Галатасарай» - «Реал» 3:2. Чуда не состоялосьПеред ответным матчем мало, кто верил, что «Галатасарай» сумеет отыграть у «сливочных» гандикап в три мяча. А те поклонники турецкого клуба, которые еще теплили надежду, насчет итоговой победу своих любимцев над «Королевским клубом», уже на 8-й минуте были вынуждены спуститься с «небес на землю». Подопечные Жозе Моуриньо провели контратаку после неудачного углового в исполнении хозяев поля, и Хедира прострелил вдоль ворот, а Роналду замкнул передачу – 1:0. И теперь подопечным Фатиха Терима необходимо забивать пять мячей!

В дальнейшем «Реал» был ближе к тому, чтобы увеличить счет в матче, чем стамбульский клуб хотя бы провести опасную атаку. Лишь на 38-й минуте хозяева поля записали на свой счет первый опасный момент. После розыгрыша углового мяч отскочил к Снейдеру, который из убойной позиции послал мяч прямо по центру ворот, где и находился Диего Лопес.

В целом, быстрый гол спутал все планы Фатиха Терима на ответный матч против «Реала». Однако во второй половине хозяева поля едва-едва не возродили интригу, отправив в ворота «галактикос» три мяча. Для начала сравнял счет Эбуэ на 58-й минуте, а Снейдер и Дрогба с интервалом в минуту отправили по мячу в ворота команды, которой руководит некогда их наставник.

Финальную точку в матче поставил Роналду, который оформил дуль в этой встрече – 2:3. Несмотря на поражение в ответной встрече, мадридский «Реал» выходит в полуфинал самого престижного клубного турнира «Старого Света». А «Галатасараю» необходимо сказать огромное спасибо, что подарили нам потрясающий по накалу поединок, в котором команды показали зрелищный футбол с обилием голов, красной карточкой, и множеством голевых моментов.

«Галатасарай» - «Реал» 3:2
Гол:
Роналду, 8 (0:1); Эбуэ, 58 (1:1); Снейдер, 71 (2:1); Дрогба, 72 (3:1); Роналду, 90+3 (3:2)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images