НовостиЛига чемпионов 11.04.2013, 01:313

«Бавария» обыгрывает «Ювентус» и в Турине

Новый чемпион Германии не позволил усомниться в своем превосходстве ни на минуту, обыграв туринцев и в гостях со счетом 2:0.

«Бавария» обыгрывает «Ювентус» и в ТуринеНесмотря на то, что мюнхенцы играли на выезде, именно подопечные Юппа Хайнкеса наиболее предпочтительнее смотрелись в этой встрече. «Бавария» играла вторым номером, отдав мяч и инициативу футболистам «Ювентуса», который даже и не знали, что с этим богатством и делать. «Старая Сеньора» продемонстрировала невысокие скорости, которые явно тормозили развитие хозяйских атак. К тому же «Бавария» выстроила грамотные оборонительные редуты, которые, как оказалось позже, «Юве» так и не сумел взломать.

Из опасных моментов стоит вспомнить несколько опасных дальних ударов, с которыми голкипер той или иной команды справлялись без особого труда.
Вторая половина встречи проходила примерно в таком же ключе, правда гости смогли два раза поразить ворота Буффона. На 64-й минуте Марио Манджукич расторопнее всех остальных сыграл на добивание и вогнал мяч в сетку ворот. Второго взятия ворот болельщикам и телезрителям пришлось ждать до компенсированного времени.

В оставшееся время четвертьфинальный матч ЛЧ напоминал товарищеский поединок, в котором не было борьбы, ни особого желания победить у хозяев поля.

«Ювентус» - «Бавария» 0:2
Манджукич, 64 (0:1), ПисарроЮ 90+1 (0:2)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images