АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 23.04.2013, 13:3446

Анонс. «Бавария» - «Барселона» - досрочные чемпионы – кто сильнее?

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов будет сыгран в Мюнхене, где досрочный чемпион Германии «Бавария» будет принимать будущего чемпиона Испании – «Барселону».

Анонс. «Бавария» - «Барселона» - досрочные чемпионы – кто сильнее?Говорить о неудачной жеребьевке не стоит, ведь это полуфинал, тут слабых или заведомо фаворитов нет. В прошлом году судьба обошла обе команды стороной, и «Баварии» в соперники получила «Реал», который в прошлом сезоне выиграл Ла Лигу. На сей раз в первом полуфинале встречаются чемпионы, а во втором пока еще действующие победители своих чемпионатов «Боруссия» и «Реал», которые после окончания чемпионата Германии и Испании сложат с себя чемпионские полномочия.

Бытует мнение, что «Бавария» и «Барселона» показывают самый качественный футбол в нынешнем розыгрыше ЛЧ, а последние матчи показали, что какой бы соперник не выходил против мюнхенцев или каталонцев, они будут гнуть свою линию, и стараться играть в присущий им футбол. Тем страннее желание руководства «Баварии» сменить тренера после окончания сезона. Напомним, что вместо Юппа Хайнкеса на тренерский мостик встанет Хосеп Гвардиола!

Дорога в полуфинал.

«Бавария» легко выиграла группу F, проиграв лишь в одном матче. Затем последовали победы над «Арсеналом» (3:1) (0:2). В ответном матче 1/8 финала мюнхенцам пришлось испытать шок, но этот «холодный душ» положительно повлиял на футболистов. В четвертьфинале «Бавария» не оставила шансов «Ювентусу» (2:0) (2:0).

«Барселона» не менее легко выиграла группу G, но в 1/8 финала также как и «Бавария» забуксовала. Проиграв в первой игре «Милану» (0:2), подопечные Тито Виллановы показали блестящий футбол в родных стенах, разгромив «россонери» - 4:0. В четвертьфинале каталонцы не без труда обыграли ПСЖ, хотя оба матча завершились вничью (2:2) и (1:1), но за счет гола забитого в гостях, «Барселона» вышла в полуфинал.

Анонс. «Бавария» - «Барселона» - досрочные чемпионы – кто сильнее?История встреч.

Между собой обе команды встречались всего шесть раз. На счету «Баварии» три победы против одной у «Барселоны», а еще 2 матча завершились вничью. Последний раз каталонцы обыгрывали мюнхенцев в далеком 2009 году (4:0), было это на стадии 1/4 финала ЛЧ. В полуфинале судьба сводила обе команды в 1996 году. Тогда в 1/2 финала на «Олимпиаштадион» была зафиксирована ничья (2:2), а на «Камп Ноу» победа досталась «Баварии» - 2:1.

Потери.

Хозяева не смогут рассчитывать на травмированных Хольгера Бадштубера, Тони Крооса, а также дисквалифицированного Марио Манджукича. У гостей же не появится на поле Карлес Пуйоль, Хавьер Маскерано и Адриано, который отбывает дисквалификацию.

Анонс. «Бавария» - «Барселона» - досрочные чемпионы – кто сильнее?Стадион.

Матч пройдет на «Альянц Арене», которая вмещает 71, 137 зрителей. Стоимость постройки составляет 340 миллионов евро.

Арбитр.

Обслуживать встречу будет венгр Виктор Кашшаи. 37-летний рефери с 2003 года является арбитром ФИФА. Отметим, что в 2011 году Кашшаи работал на финальном матче Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед».

Отчетные противостояние между «Баварией» и «Барселоной» начнется в 22:45. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+14
Загрузка...