АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 6.11.2018, 14:551

«Интер» - «Барселона». Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

6 ноября на стадионе «Джузеппе Меацца» в 23:00 по московскому времени состоится матч двух сильнейших команд группы «В» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов – «Интера» и «Барселоны».

«Интер» - «Барселона». Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ прошлом поединке на «Камп Ноу» каталонцы не дали разыграться «черно-синим» и достаточно легко забрали 3 балла, победив со счетом 2:0. Но во вторник нас ждет совсем другая история, ведь домашние матчи подопечным Спалетти удаются куда лучше.

«Интер»

Итак, что же итальянцы? Под руководством Лучано Спалетти «Интер» специализируется на большом количестве навесов, которые хладнокровно реализовывает Икарди. Все знают, что будет предпринимать миланская команда, но мало кто может ее остановить. «Барселона» стала той самой командой, которая смогла. Подопечные Вальверде заблокировали возможность миланской команды пользоваться главным оружием, сами подали больше чем «Интер» и превратили игру по большей части в побоище, ведь счет 2:0 – это минимум из того, что должно было залетать.

После 3 туров команда Лучано Спалетти с 6 баллами в активе располагается на второй строчке и ее выход в следующий раунд – это практически решенный вопрос. «Тоттенхэм» ухватил то ли звездочку, то ли кризис, и вместе с ПСВ делит третье место, имея всего лишь одно очко. Если миланская команда не поиграет все три матча, то интрига, которую все предрекали в начале группового этапа, в этом квартете уже умерла. Остается побороться за первое место с «Барселоной». Если выиграют – итог группы «В» все еще может быть непредсказуемым.

Стоит отметить, что прошлое поражение от «Барселоны» неудачно вписалось в 9-матчевую победную серию команды Спалетти во всех турнирах. При этом 5 из этих выигрышей получились сухими. Все это – логическое продолжение фразы, которая вертится на языке многих футбольных болельщиков и экспертов: «Интер» возвращается!».

«Барселона»

А вот для «Барсы» встреча с «Интером» получилась показательной, ведь именно там они демонстрировали всему миру, как могут обходиться без Месси. Получилось неплохо! Без аргентинца команда победила в 5 матчах кряду, вернулась на первое место в Ла Лиге и ведет свою группу в Лиге Чемпионов.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «Барселона» может позиционировать себя как слаженная команда, которая не допускает индивидуальных ошибок при построении командных действий. Об этом свидетельствует средний рейтинг всех игроков за матч от WhoScored, который равняется 7,24. Очень неплохо, учитывая, что это второй показатель на турнире после дортмундской «Боруссии», которая и вовсе не оставляет шансов никому.

Среди всего прочего не лишним будет напомнить, что стиль игры команды плавно переносится и на ключевые статистические показатели. «Барселона» лучше всех владеет мячом (в среднем 64,1%) и имеет второй показатель по точности передач (90%). Вряд ли для грядущей встречи в Милане Эрнесто Вальверде будет придумывать что-то новое. Да и зачем? 10 голов в 3 матчах против ПСВ, «Тоттенхема» и «Интера» – это очень даже хорошо, тем более если это лучший показатель турнира на ряду с ПСЖ.

Очные встречи

«Барселона» и «Интер» относительно часто имеют дела между собой в еврокубковых матчах. Их противостояния начинается еще в 1956 году на Кубке Ярмарок (нынешняя Лига Европы) и продолжается поныне. В этот период уместилось 11 матчей, в которых было зафиксировано 6 побед «Барсы», 2 триумфа «Интера» и 3 ничьи. Последний раз эти команды встречались в полуфинале Лиге чемпионов 2009/10, и, как помните, «черно-синие» хоть и с большим трудом, но вышли в финал, где победили «Баварию».

Прогноз


Когда «Барселона» начинает включаться, любой соперник становится ей ни по чем, если конечно он не закрывается на чужой половине поля, забив 2 быстрых гола в начале встречи. На данном этапе победа каталонской команды выглядит неизбежной или, если угодно, максимально возможной, но вот что действительно может сделать «Интер» – забить гол и трепать нервы до последнего. Именно потому вариант с голом от обеих команд выглядит очень привлекательным.

Ставка: обе забьют – Да (1,63)

Автор: alvesh83ФК Барселона
+1
Загрузка...