АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 24.04.2013, 11:0333

Анонс. «Боруссия Д» - «Реал» - гости в поисках первой победы в Дортмунде

Испанские футболисты оккупируют немецкую землю.

Анонс. «Боруссия Д» - «Реал» - гости в поисках первой победы в ДортмундеДелают они это пока не очень успешно, по крайней мере, визит каталонской «Барселоны» в Мюнхен обернулся крахом – 0:4 и как говорится «Давай до свидания!». Сегодня свой класс будет демонстрировать мадридский «Реал», который уже находится в Дортмунде. Встреча двух вице-чемпионов своих стран должна стать украшением завершающейся серии первых полуфинальных матчей.

Хозяева с конца 90-х не доходили до полуфинала, так что воспользоваться таким шансом «Боруссия» просто обязана, тем более, что на групповом этапе подопечные Клоппа уверенно играли против «сливочных», и вышли из группы с первого места. Не будет витать в облаках и «Реал», которому есть что доказывать. В прошлом году подопечные Жозе Моуринью проиграли в полуфинале «Баварии», так что своеобразный реванш, пусть и в лице дортмундцев, «королевский клуб» взять хочет.

Особенным матч будет для Марио Гетце, который летом перейдет в «Баварию». Многие опасаются, что фанаты «Боруссии» устроят не самый радушный прием Марио, но ведь болельщики не враги сами себе? Гетце проводит отличный сезон и, несомненно, является профессионалом. Несмотря на принятое решение, он будет важным игроком на поле, а фанаты напротив должны сплотиться, ведь не секрет, что болельщик – это 12-й игрок команды!

История встреч.

Между собой обе команды встречались шесть раз. На счету «Боруссии» одна победа против двух у «Реала», а еще три матча завершились вничью. В нынешнем розыгрыше команды встречались на групповом этапе. В родных стенах «шмели» обыграли «сливочных» - 2:1, а на выезде завершили противостояние вничью (2:2). Отметим, что в дортмунде «Реал» еще не выигрывал. Два матча завершились вничью и один хозяева выиграли.

Анонс. «Боруссия Д» - «Реал» - гости в поисках первой победы в ДортмундеПуть в полуфинал.

В 1/8 финала «Боруссии» достался донецкий «Шахтер», который не сумел оказаться должного сопротивления. Если в Донецке «горняки» сыграли – 2:2, то на выезде уступили по всем статьям – 3:0. «Реалу» пришлось понервничать, ведь играли «сливочные» против «Манчестер Юнайтед». На «Сантьягу Бернабеу» была зафиксирована ничья – 1:1, а на «Олд Траффорд» испанцы выиграли – 2:1, пусть и не без чудес в исполнении арбитра.

В четвертьфинале «Реал» решил исход в Мадриде, обыграв «Галатасарай» - 3:0, но затем позволил себе расслабиться и проиграл в Турции 2:3. «Боруссии» в противостоянии с «Малагой» расслабиться не получилось. Сыграв на выезде вничью – 0:0, «шмели» в родных стенах проигрывая дважды по ходу матча, сумели вырвать победу на 93-й минуте – 3:2 и пробиться в полуфинал.

Потери.

В долгожданном полуфинале у «Боруссии» потерь нет, а вот «Реал» не сможет рассчитывать на травмированного Марсело и дисквалифицированного Альваро Арбелоа.

Матч пройдет на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Начало матча 22:45. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+7
Загрузка...