НовостиЛига чемпионов 25.04.2013, 00:5120

Роберт Левандовски разгромил мадридский «Реал»

Дортмундская «Боруссия» обыгрывает мадридский «Реал» в первом полуфинальном матче ЛЧ, благодаря покеру Роберта Левандовски.

Роберт Левандовски разгромил мадридский «Реал»Стартовые минуты остались за хозяевами поля, которые уже на 8-й минуте вполне заслужено открыли счет в матче. Марио Гетце, который на днях решил перебрать в мюнхенскую «Баварию», сделал передачу с левого фланга, а Роберт Леванловски замкнул подачу партнера.

Ближе к середине первого тайма мадридский клуб освоился, или пришел в себя, и заиграл в присущий себе футбол, однако чувствовалось, что подопечным Жозе Моуриньо не хватало в атаке завершающей передачи, но все же, вскоре «галактикос» восстановили равновесие в счете. Но перед этим Ройс ворвался в штрафную Диего Лопеса и упал под давлением Варана – судья промолчал. А уже через минуту Матс Хуммельс допустил судьбоносную ошибку, которой с удовольствием воспользовались Игуаин и Роналду. В итоге, на перерыв команду ушли при счете 1:1, который вряд ли отражал картину происходящего в первые 45 минут.

Вторая половина встречи превратилась в бенефис польского форварда дортмундцев Роберта Левандовски, который за 17 минут трижды заставил Диего Лопеса вытащить мяч из сетки собственных ворот. При этом стоит отметить, что оборона «Королевского клуба» провела, пожалуй, один из самых худших матчей за последние несколько лет.

4:1 – «Боруссия» делает хороший задел перед ответной встречей с мадридским «Реалом», которым в родных стенах придется изрядно постараться, чтобы пробиться в финал Лиги чемпионов.

«Боруссия» Д – «Реал» М 4:1
Левандовски, 8 (1:0); Роналду, 43 (1:1); Левандовски, 50 (2:1); Левандовски, 53 (3:1); Левандовски, 66 - пенальти (4:1)