НовостиЛига чемпионов 25.04.2013, 08:120

Клопп считает, что гол «Реала» помог его команде

Наставник «Боруссии» попытался проанализировать рисунок матча.

Клопп считает, что гол «Реала» помог его командеВчера в Дортмунде в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Боруссия» разгромила мадридский «Реал» со счетом 4:1. На перерыв команды уходили, забив друг другу по голу, но вначале второго тайма Левандовски смог быстро забить три мяча в ворота «сливочных» и установить окончательный счет.

После матча главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп попытался проанализировать игру. По мнению специалиста, гол «Реала» только помог его команде, так как поведя в счете они уже начали прижиматься к своим воротам.

″...«Боруссия» выиграла потому, что лучше сыграла в этом матче. Наш соперник очень силён, и мы понимали, что единственный шанс в противостоянии получим только в том случае, если подготовимся к игре самым серьёзным образом. После того, как «Реал» сравнял счёт в первом тайме, мы немного сникли. Но быстро пришли в себя. «Боруссия» не забила бы три гола во втором тайме, не сравняй «Реал» счёт», - рассказал Клопп в интервью официальному сайту УЕФА. ...″ -

Напомним, что в другом полуфинальном матче еще одна немецкая команда «Бавария» не оставила никаких шансов «Барселоне», забив в ее ворота четыре безответных мяча. Таким образом, футбольные болельщики вполне могут увидеть немецкий финал.

Автор: Алексей ПеевGetty Images