АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 27.11.2018, 13:100

«Рома» - «Реал» 27.11.2018 Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Решающая битва в борьбе за первое место в группе G.

«Рома» - «Реал» 27.11.2018 Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов27 ноября в 23:00 по московскому времени состоится решающий матч квартета «G» группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Рома» на своем стадионе примет мадридский «Реал». В первом матче этих команд была зафиксирована победа «сливочных» с счетом 3:0. Встречу на «Стадио Олимпико» обслужит французская бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном.

«Рома»

Римский клуб – это абсолютно домашняя команда, особенно если дело касается Лиги чемпионов, а потому «Реалу», который далек от своих совершенных кондиций стоит обратить внимание на турнирное положение и на то, что Рома победила в 5 из 6 последних матчей Лиги чемпионов на родном стадионе. Последний раз поражение с подопечными Ди Франческо приключилось еще в первом туре группового этапа 2017/18, то есть более года назад. Более того, 4 из 5 победных встреч оказались сухими. В текущем сезоне римлянам еще не приходилось встречать сопротивление топ-соперников на «Стадио Олимпико». «Реал» будет первым.

Стоит сказать, что «Рома» в целом уже не та, что была в прошлом сезоне. По крайней мере, это становится видно, если взглянуть на текущую форму команды в национальном чемпионате. Из последних 5 матчей Серии «А» «Рома» выиграла лишь один, и занимает лишь шестую позицию в лиге, отставая, однако, от зоны Лиги чемпионов на 4 балла. В матче против «Реала» римлянам не помогут Де Росси и Пасторе, которые залечивают повреждения. Кроме того, множество аналитических порталов указывают на то, что, вероятно, Ди Франческо придется обойтись без основного центрального защитника Костаса Маноласа.

«Реал»

У «Реала» проблем не меньше, да и в целом совершенно не понятно, на что способна команда Солари. Стоит сказать, что, глядя на ситуацию в других группах, ни «Рома», ни «Реал» не захотят занимать второе место. А потому «сливочные» постараются сломать успешную статистику римлян на домашнем стадионе. С вероятностью в 99% эта встреча станет решающей в борьбе за первое место, так как сложно представить, что «Рома» не сможет обыграть «Викторию», а королевский клуб дома не хлопнет ЦСКА. В любом случае, нынешние расклады примерно просты: победитель матча абсолютно точно обеспечивает себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. А если ЦСКА возьмет, да и не выиграет «Викторию» дома, то обе команды будут выходить на поле уже в статусе тех, кто пробился в плей-офф.

В последнем туре чемпионата Испании «Реал» был уничтожен «Эйбаром» 3:0 и это вызвало немалую волyу негодования. При этом ошибки, допущенные в матче Ла Лиги, были точным повторением того, что мы видели в предыдущих противостояниях. Это все к тому, что после ухода Лопетеги «сливочные» вряд ли преобразились, а потому с уверенностью заявлять, что более статусное имя побьет менее статусное, никак нельзя.

Очные противостояния

«Реал» и «Рома» провели между собой 14 поединков. 8 раз победу одержали сливочные, 4 раза римляне оказались сильнее, еще 2 раза зрители лицезрели ничейный исход. Последний раз команды встречались в рамках Лиги чемпионов в 1/8 финала сезона 2015/16. Тогда будущие победители турнира обыграли «Рому» с общим счетом 4:0.

Прогноз на матч


Букмекеры не выделяют абсолютного фаворита встречи, но все же дают преимущество «Реалу». Победа «сливочных» идет с коэффициентом 2,2. На триумф «Ромы» дают 3,3. Ничья котируется на уровне 3,8. Ответственность и важность предстоящего матча наверняка заставят обе команды думать не только про атаку, но и про оборону. А поскольку обе команды в этом аспекте в последнее время не блещут, вероятность того, что зрители увидят 3 или даже больше голов в течении 90 минут весьма высока.

Ставка: тотал 2,5 Б (1,55)

Игорь МАЛИЕНКО

Автор: alvesh83ФК Реал
+1
Загрузка...