АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 1.05.2013, 00:5638

Дортмундская «Боруссия» выходит в финал ЛЧ спустя 16 лет

Мадридскому «Реалу» не хватило одного гола для того, чтобы пробиться в финал Лиги чемпионов, куда выходят подопечные Юргена Клоппа.

Дортмундская «Боруссия» выходит в финал ЛЧ спустя 16 летИнициативой в первой половине встреч владели хозяева поля, и это вполне понятно, ведь подопечным Жозе Моуриньо необходимо было забивать трижды, чтобы выйти в финал главного клубного европейского турнира.

В первые 20 минут мадридский «Реал» создал несколько голевых моментов, но с ударом Игуаина с острого угла справился Роман Вайденфеллер, а выстрелам Роналду и Озила не хватило немного точности. Перед матчем очень много говорилось о важности быстрого гола, но «сливочные», приложив максимум сил, не сумели отправить мяч в сетку ворот гостей.

В целом «Королевский клуб» выглядел предпочтительнее: больше атаковал, больше владел мячом, чаще наносил удары, подал не счисленное количество угловых, но на табло по-прежнему красовались «баранки». «Боруссия» уверенно защищалась, и при каждом удобном случае убегала в контратаку.

Дортмундская «Боруссия» выходит в финал ЛЧ спустя 16 летВо втором тайме хозяева поля продолжили в том же духе, но лишь в последние пять минут смогли вернуть интригу двухраундовому противостоянию. На 82-й минуте Карим Бензема открыл счет, а через пять минут Серхио Рамос возродил надежду в сердцах мадридских болельщиков. Однако в оставшееся время дружина Моуриньо не смогла отправить еще один мяч в ворота «Боруссии».

В итоге, дортмундцы проигрываю в Мадриде, но благодаря уверенной победе неделю назад в родных стенах, проходят в финал Лиги чемпионов.

«Реал» М – «Боруссия» Д 2:0
Голы:
Бензема, 82 (1:0); Рамос, 87 (2:0)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+7
Загрузка...