НовостиЛига чемпионов 2.05.2013, 00:4617

«Бавария» во второй раз громит «Барселону» и без проблем выходит в финал ЛЧ

Таким образом, в решающем матче встретятся два немецких клуба.

«Бавария» во второй раз громит «Барселону» и без проблем выходит в финал ЛЧТолько что закончился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «»Барселоной» и «Баварией». Игра завершилась убедительной победой гостей со счетом 3:0. Прыгнуть выше головы каталонской команде не удалось, немцы заслуженно идут дальше.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды создали несколько моментов у ворот друг друга, однако мяч в сетке так и не побывал. «Барселона» пыталась контролировать игру, но без Лионеля Месси сделать это было тяжело. «Бавария», в свою очередь, не прижималась к своей штрафной и пыталась играть от себя. Несколько быстрых атак «мюнхенцев» вполне могли привести к взятию ворот, однако каждый раз защитники успевали накрывать удары.

Вторая половина встречи началась с быстрого гола, причем забит он был в ворота Виктора Вальдеса. Робен получил мяч на правом фланге, сместился в центр и красивым ударом отправил его в дальний угол. Но и на этом мюнхенский клуб не остановился. На 72-й минуте после прострела с левого фланга мяч в собственные ворота срезал Пике, а еще через несколько минут Мюллер в очередной раз переиграл в воздухе каталонскую оборону и довел дело до разгрома. Общий счет по сумме двух встреч получился совсем страшный - 7:0.

Барселона – Бавария – 0:3 (0:0)
Голы: Роббен, 49 (0:1); Пике, 72 (0:2, автогол); Мюллер, 76 (0:3).

Отметим, что в финале Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» встретится с дортмундской «Боруссией». Матч пройдет 25 мая на стадионе «Уэмбли».

Автор: Алексей ПеевGetty Images