НовостиЛига чемпионов 14.02.2019, 00:089

«Аякс» – «Реал» - 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА.

«Аякс» – «Реал» - 1:2. Текстовая трансляция матчаЛига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Аякс» – «Реал» Мадрид - 1:2

Голы: Зиеш, 75 — Бензема, 60, Асенсио, 87

«Аякс»: Онана, Тальяфико, Блинд, де Лигт, Мазрауи, Шене (Дольберг, 73), Ф. де Йонг, ван де Беек, Нерес, Тадич, Зиеш.

Запасные: Ламбру, Кристенсен, Велтман, Синкгравен, Хунтелаар, де Вит.

«Реал» Мадрид: Куртуа, Регилон, Рамос, Начо, Карвахаль, Модрич, Каземиро, Кроос, Винисиус (Диас, 81), Бензема (Асенсио, 73), Бейл (Васкес, 61).

Запасные: Навас, Вальехо, Марсело, Себальос.

Стадион: «Йохан Кройфф Арена» (Амстердам, Нидерланды).

Арбитр: Дамир Скомина (Словения).

Предупреждения: Зиеш, 53 — Регилон, 69, Васкес, 83, Рамос, 90.

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
90 мин. И куда без желтой для Рамоса. В следующей игре он уже не сыграет.
87 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛ! Асенсио не оставил шансов Онане ударом с близкого расстояния, завершив передачу от Карвахаля с фланга.
83 мин. Предупреждение для Васкеса последовало за грубый подкат.
81 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Мариано Диас вышел вместо Винисиуса.
77 мин. Почти четверть часа еще играть! «Реал» идет в атаку.
75 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Зиеш сравнивает счет! Потеря мяча игроком гостей на своей половине поля переросла в контратаку голландцев, которую завершил прострелом Нерес, а Зиеш расстрелял практически пустые ворота!
73 мин. ЗАМЕНЫ В ОБЕИХ КОМАНДАХ. Вместо Бензема игру продолжит Асенсио, а Дольберг вышел на поле вместо Шене.
71 мин. Прямой удар со штрафного от Зиеша пришелся прямиком в соперника.
69 мин. Для Регилона желтая карточка за фол вблизи собственной штрафной против Мазрауи.
68 мин. На перехвате заброса в свободную зону на правом фланге сыграл Рамос сейчас. Максимально четко.
65 мин. Не довольны решениями Скомины трибуны.
63 мин. Продолжает атаковать мадридский клуб. Хотят оформить выход в следующий этап «на месте»?
61 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Сразу после гола с поля ушел Бейл. Васкес вместо него.
60 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Винисиус собрал на себе сразу четверых соперников, после чего отдал под удар Бензема. Кариму оставалось малое — попасть. Точно под перекладину!
56 мин. «Реал» перехватил инициативу.
54 мин. Бейл открывался в штрафной под передачу верхом из центральной зоны, но проиграл рывок Онане.
53 мин. Зиешу было показано предупреждение за слишком агрессивную попытку отбора мяча на чужой половине.
51 мин. МОМЕНТ! Повезло сейчас Куртуа, что Нерес пробил прямиком в него во время отчаянного прорыва к штрафной! Потерял ворота бельгийский голкипер!
48 мин. В атаке «Аякс» после перерыва. Уже один раз они смогли забить, поэтому и рассчитывают на повторение успеха.
46 мин. Грубый подкат Модрича против Зиеша на фланге. Арбитр проигнорировал падением игрока голландской команды.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Штрафным ударом для «Аякса» завершится основное время первого тайма.
45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
43 мин. МОМЕНТ! Сольный проход Тадича в штрафную завершился мощнейшим ударом, который отправил мяч в сетку с внешней стороны!
40 мин. ОТМЕНЕН ГОЛ! В оффсайде находился Тальяфико в момент решающего удара головой из пределов вратарской соперника!
39 мин. Очень долго решает арбитр, засчитывать ли гол Тальяфико. Ждем...
37 мин. МОМЕНТ! Ох, как разыграли! Зиеш мог свободно выбирать угол для обстрела после передачи от ван де Беека, но пробил точно в голкипера!
35 мин. Забыли пробить по воротам игроки «Аякса», увлекшись подбрасыванием мяча над штрафной соперника!
32 мин. Еще один удар в исполнении гостей. Бейл пробил из-за пределов штрафной. Не опасно, для количества.
31 мин. Неточная передача от Рамоса в очередной раз последовала из центра поля.

29 мин. Откровенно толкнул в корпус с соперника Карвахаль сейчас! Не заметил никто из арбитров!
28 мин. Выбил мяч ударом головой Блинд из собственной штрафной, после подачи с правого фланга.
25 мин. Только Винисиус смог обокрасть Зиеша в центре поля, как тут же получил удар сзади по ногам от соперника. Арбитр «терпит».
22 мин. ОПАСНО! Шене поспешил с ответной передачей на Зиеша в штрафную Хаким еще не успел как следует разогнаться!
20 мин. Бейл помог своей команде в обороне, отобрав мяч у Зиеша на левом фланге атаки амстердамцев.
17 мин. «Реал» наконец-то большим числом перешел границу половины поля соперника.
14 мин. МОМЕНТ! Достал из-под перекладины мяч Онана после обводящего удара в исполнении Винисиуса!
13 мин. Передачей через все поле Рамос отправил мяч прямиком за лицевую линию. Удар от ворот исполнит Онана.
12 мин. Исполнял стандарт Шене в неплохой позиции, относительно ворот, но не смог достаточно поднять мяч над газоном, и попал в соперника.
9 мин. ОПАСНО! Ошибся Рамос и не стал фолить против Мазрауи, проход которого завершился ударом низом в дальний угол. Мимо цели!
8 мин. Зиеш протолкнул носком мяч в сторону ворот. Именно протолкнул, на удар это не особо было похоже.
7 мин. МОМЕНТ! Онана отразил плотный удар Бейла со средней дистанции!
4 мин. Своевременно вышел из ворот Куртуа и перехватил мяч после заброса в штрафную от Шене.
3 мин. Тадич подключал к атаке через левый фланг Тальяфиком, но явно не рассчитал с силой передачи.
1 мин. Поджимают голландцы соперника! Сегодня им предстоит сделать очень важный шаг в сторону следующей стадии.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

«Аякс» на разминке перед игрой.

Атмосфера на стадионе до прихода болельщиков.

В среду, 12-го февраля, состоялся поединок стадии 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сыграли амстердамский «Аякс» и мадридский «Реал». Матч прошел в Амстердаме (Нидерланды), на поле стадиона «Йохан Кройфф Арена», начало в 23:00 по мск.

У «Божьих сыновей» есть четыре проблемы перед игрой с триумфатором последних трех розыгрышей главного европейского клубного турнира. Первая, необходимость играть ответный поединок на поле оппонента. Вторая, отсутствие побед над «сливочными» перед родными трибунами с 1995-го года (хотя в том розыгрыше группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА лишь «Грассхопперс» смогли хоть как-то притормозить триумфальное шествие голландцев). Третьим поводом для беспокойства можно считать кондиции, которые успел набрать «Реал» после прихода Солари — совсем не под стать тому, что было на момент жеребьевки, когда амстердамцев с легкой подачи записывали чуть ли не в фавориты пары. И последней, но не менее важной проблемой, стала травма паха у Френки де Йонга, которая ставит под серьезный вопрос участие будущего футболиста каталонской «Барселоны» в данной встрече.

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча между «Аяксом» и «Реалом».

Автор: CaSHikReal Madrid C.F.