АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 17.04.2019, 21:520

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». 17.04.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

В Манчестере две английские команды разыграют путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». 17.04.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ первом матче подопечные Маурисио Почеттино одержали минимальную победу над «горожанами» со счетом 1:0. Гол Сон Хын Мина дал «Тоттенхэму» минимальное преимущество перед ответным поединком на стадионе «Этихад».

«Манчестер Сити» встречался с английскими командами в еврокубках пять раз и неизменно проигрывал. Наверняка, «горожане» уже хотят прервать эту неудачную серию и настроены с этим покончить в игре с «Тоттенхэмом».

Матч «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» пройдет на стадионе «Этихад» 17 апреля, начало – в 22:00 по московскому времени. Рассудит команды турецкий арбитр Джюнейт Чакыр.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» вышел в плей-офф в шестой раз кряду, но в 1/4 финала «горожане» играют только в третий раз. Подопечные Хосепа Гвардиолы прекрасно прошли групповой этап, хотя и начали его с домашнего поражения от «Лиона», однако потом прошли все матчи в группе победной серией. Также без особых проблем «горожане» вышли четвертьфинал турнира, обыграв «Шальке», и лишь на этой стадии проиграли «Тоттенхэму». В общей сложности, «МанСити» выдал беспроигрышную серию из шести побед кряду.

В игре против «Тоттенхэма» не сможет принять участия Александр Зинченко, тогда как остальные вернулись и успешно восстановились. Так, уже тренировался Фернандиньо, готов играть Серхио Агуэро. Наставник «горожан» Гвардиола накануне отметил, что его команда очень хочет попасть в полуфинал ЛЧ и он уверен, что так и будет.

«Тоттенхэм»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино, несмотря на победу в первом матче, продолжает считать фаворитом пары своего соперника. И это не удивительно, стоит только посмотреть на последние очные встречи этих команд. Огромный перевес на стороне «горожан». Но за то мы и любим футбол, что порой случаются сенсации и неожиданные результаты, когда заведомо фаворит пары проигрывает своему оппоненту.

Конечно, головной боли тренерскому штабу лондонской команде добавила травма Харри Кейна, который является лидером «Тоттенхэма» и его лучшим бомбардиром. С другой стороны, «шпорам» не привыкать играть без Кейна, который совсем недавно также был в лазарете. Вряд ли поможет своим партнерам сегодня и Фернандо Льоренте. Точно не сыграют Эрик Дайер, Серж Орье и Эрик Ламела. Есть вероятность, что успеет полностью восстановиться Делли Алли и Почеттино рискнет выпустить его на поле хотя бы во втором тайме.

Очные встречи

Общее соотношение сил примерно равное. На счету «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма» по 61 победе в 157 турнирных матчах. До поражения на «Тоттенхэм Стэдиум» «горожане» были сильнее в трех встречах подряд.

В этом чемпионате Англии команда Гвардиолы обыграла «Тоттенхэм» на «Уэмбли» - 1:0. Ответный матч чемпионата в Манчестере запланирован на 20 апреля - через три дня после этого матча.

Прогноз на матч

«Манчестер Сити» выиграли 23 из 25 домашних матчей во всех турнирах этого сезона, и по праву считаются явным фаворитом в игре против «Тоттенхэма». К тому же, в четырех домашних матчах этого розыгрыша команда Хосепа Гвардиолы забила 16 голов. Тоже не маловажный факт, учитывая, что «горожанам» нужно забивать, как минимум, один мяч, но и свои ворота оставить на замке.

Конечно, без Кейна «шпорам» будет тяжело забить, но это не является чем-то нереальным. Вот только вопрос заключается в другом, сколько забьет «Манчестер Сити»? Рискнем предположить, что дальше пройдет клуб из Манчестера, но «Тоттенхэм» свой мяч забьет.

Ставка: проход «Манчестер Сити» (1.62).

Автор: Pavel Solovey
+1
Загрузка...