НовостиЛига чемпионов 17.04.2019, 23:300

«Порту» – «Ливерпуль» - 1:4. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного поединка четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

«Порту» – «Ливерпуль» - 1:4. Текстовая трансляция матча«Порту» – Ливерпуль» - 1:4 (первый матч – 0:2)

Голы: Теллес (68) – Мане (28), Салах (65), Фирмино (77), ван Дейк (84)

Предупреждения: Пепе (36) – Мане (32).

«Порту»: Касильяс – Теллес, Пепе, Фелипе, Милитан – Эррера, Данилу, Отавио (Соарес, 46) – Браими (Кошта, 81), Марега, Корона.

Запасные: Вана, М. Перейра, Торрес, Перейра, Фернандо.

«Ливерпуль»: Алиссон – Александер-Арнольд (Гомес, 66), Матип, ван Дейк, Робертсон (Хендерсон, 70) – Фабиньо, Вейналдум, Милнер – Салах, Ориги (Фирмино, 46), Мане.

Запасные: Миньоле, Кейта, Старридж, Шакири.

Стадион: «Драгау» (Порту, Португалия).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао, Нидерланды)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Еще две минуты проведут на поел команды.
89 мин. Завершает поединок в собственной атаке мерсисайдская команда.
87 мин. Салах хочет исполнить штрафной удар на приличной дистанции до ворот соперника.
84 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мане продлил головой подачу во вратарскую с углового на левом фланге вдоль вратарской, а ван Дейк стал завершающим звеном в этой цепи!
81 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Кошта завершит игру вместо Браими.
78 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Вместо Короны игру продолжит Фернандо.
77 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Фирмино отправил мяч в сетку ударом головой, завершив таким образом выверенную подачу Хедерсона с правого фланга.
73 мин. Ван Дейк попросту не оставляет шансов соперникам в верховой борьбе сегодня!
70 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Робертсона игру продолжит Хендерсон.
68 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Теллес идеально подал с углового на левом фланге в центр вратарской, откуда Милитан ударом головой вколотил мяч в сетку!
66 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Александра-Арнольда игру продолжит Гомес.
65 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Салах оказался один на один с Касильясом после передачи на ход с правого фланга от Трента, после чего спокойно переиграл легендарного голкипера!
62 мин. ОПАСНО! Лишь немногим не успел к мячу Фелипе во время подачи Хесуса с этого стандарта!
60 мин. Штрафной удар для португальской команды взялся исполнять Корона.
58 мин. «Ливерпуль» забрал мяч под свой контроль.
55 мин. Против Милитана был направлен грубый подкат Милнера на фланге. Обошлось без предупреждения.
52 мин. В поисках Данилу, за которого он и отвечает, Фабиньо отправил прямиком на фланг, где и нарушил правила в итоге.
50 мин. Ван Дейк подключился к розыгрышу углового на правом фланге, однако так и не дождался навеса в свою сторону.
46 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Фирмино вышел на поел в перерыве вместо Ориги, а Отавио был заменен на Тикиньо.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Салах оказался на газоне в результате подножки от Данилу.
45 мин. Всего две минуты было компенсировано к первому тайму.
43 мин. Очередной заброс в штрафную с левого фланга был перехвачен обороной команды из Ливерпуля.
40 мин. «Порту» явно не намерен сдаваться, однако и до опасных моментов дело довести не может.
37 мин. ОПАСНО! Корона завершил смещение с правого фланга ударом точно по центру ворот, с которым без проблем справился Алиссон.
36 мин. Желтая карточка для Пепе за опасную игру против соперника в центре поля.
35 мин. Не стесняется гостевая команда большим числом игроков оставаться на своей половине поля даже при атаке. Все ради удержания преимущества.
32 мин. Милитан получил жесткую отмашку в лицо от Мане в центральной части поля. Желтая карточка игроку гостей.
30 мин. Проход Милитана через правый фланг был остановлен удачным подклчением к эпизоду Робертсона.
28 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Долго решалась судьба данного эпизода, но мяч Мане был засчитан! Сенегалец прямиком в ворота переправил передачу Салаха на дальнюю штангу с левого фланга ударом в одно касание.
26 мин. ГОЛ! Мане сумел отправить мяч в стеку мимо Касильяса, однако арбитр дал сразу понять, что нужен повтор данного эпизода.
25 мин. Браими хотел обострить ситуацию у чужих ворот, но не рассчитал, что Корона окажется в оффсайде.
23 мин. Английская команда постепенно привыкла к натиску соперника, и теперь старается и сама пойти в атаку.
21 мин. В медленном темпе поскакал мяч в направлении Алиссона после заблокированного дальнего удара Данилу.
18 мин. Не получился точным удар от лицевой границы штрафной площадки у Милитана. Мяч ушел за лицевую в стороне от левой штанги.
17 мин. Милнер собой остановил полет мяча после дальнего удара от Эрерры! Угловой.
15 мин. Отавио нарушил правила на чужой половине поля, отправив при этом на газон Фабиньо.
12 мин. Головой нанес удар Марега после подачи с левого фланга. Очень неточно.
11 мин. Угловой заработал Данилу Перерйра для своей команды на правом фланге.
7 мин. «Порту» идет в атаку массированным числом исполнителей.
5 мин. Против Теллеса нарушил правила Салах на левом фланге атаке португальской команды.
4 мин. Такой резвый старт был очень многообещающим, однако поддержать задорный темп командам не удалось.
1 мин. МОМЕНТ! Какой выстрел от Короны из=за пределов штрафной! Мяч прошел в опасной близости к правому верхнему углу ворот!!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 17-го апреля, состоится ответный поединок четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА, в котором португальский «Порту» примет мерсисайдский «Ливерпуль». Матч пройдет в Порту (Португалия), на поле стадиона «Драгау», начало в 22:00 по мск.

Команда немецкого специалиста Юргена Клоппа предельно четко дала понять всю серьезность своих намерений продолжать борьбу за главный клубный трофей Европы, победив «драконов» в первом поединке со счетом 2:0 на глазах у переполненного «Энфилда». Однако теперь, «скаузерам» предстоит совершить далеко не «туристический» визит на одну из самых «страстных» арен континента. Чуть большим одного календарного года прошло с момента последней встречи данных коллективов на «Драгау», и теперь, «Порту» будет не только стараться преодолеть последствия от неудачи в первом поединке, но еще и попробует взять реванш за болезненные 0:5 в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Порту» и «Ливерпулем».

Автор: CaSHikfcporto.pt