НовостиЛига чемпионов 30.04.2019, 23:590

«Тоттенхэм» – «Аякс» - 0:1. Текстовая трансляция матча

«Тоттенхэм» – «Аякс» - 0:1. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Лига чемпионов УЕФА. Полуфинал. Первый матч.

«Тоттенхэм» – «Аякс» - 0:1

Гол: ван де Беек, 15

Предупреждение: Тальяфико, 31, Велтман, 63

«Тоттенхэм»: Льорис – Санчес, Алдервейрельд, Вертонген (Сиссоко, 40) – Роуз (Фойт, 80), Алли, Ваньяма, Триппьер (Дэвис, 80) – Эриксен, Льоренте, Лукас Моура.

Запасные: Гаццанига, Дайер, Уокер-Питерс, Скипп.

«Аякс»: Онана – Тальяфико, де Лигт, Блинд, Велтман – Шене (Мазрауи, 65), ван де Беек, Ф. де Йонг – Зийех (Хунтелар, 87), Тадич, Нерес.

Запасные: Варела, Синкгравен, Магальян, Дольберг, де Вит.

Стадион: «Тоттенхэм Стэдиум» (Лондон, Великобритания).

Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Альхимиа-де-Альфара, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Против Тадича нарушил правила Фойт. Вот и конец.
90 мин. Арбитр компенсировал три минуты.
89 мин. Атакуют хозяева на последних минутах поединка.
87 мин. ЗАМЕНА У АЯКСА. Хунтелаар продолжит игру вместо Зиеха.
84 мин. Сиссоко мягко подавал с правого фланга, но Онана в очередной раз первым сумел оказаться на мяче.
82 мин. Штрафной удар для хозяев на половине поля соперника дал право исполнить Лаос.
80 мин. ЗАМЕНЫ У ТОТТЕНХЭМА. Вместо Роуза и Триппьера игру продолжат Дэвис и Фойт.
78 мин. ШТАНГА! Нерес ударом в противоход Льорису сотряс правый каркас ворот!
75 мин. ОПАСНО! Велтман бросился под удар с острого угла, который наносил Роуз!
72 мин. Тоби без особых трудностей удалось заблокировать удар Тадича со средней дистанции.
69 мин. Против Онана нарушил правила Роуза, пытаясь опередить голкипера соперника на верховом мяче.
67 мин. Сиссоко нарушил правила против Тальяфико в центре поля, что не осталось без внимания Лаоса.
65 мин. ЗАМЕНА У АЯКСА. Вместо Шене игру будет продолжать Мазрауи.
63 мин. Желтая карточка для Велтмана за срыв прохода Алли по левому флангу атаки.
61 мин. Ужасное исполнение штрафного удара от Триппьера отправило мяч точно в руки Онана.
59 мин. Рисковал предупреждением для себя Сиссоко в момент фола против де Йонга, однако испанский арбитр его простил.
58 мин. Попытка Эриксена забросить мяч в чужую штрафную должного обострения ситуации так и не принесла.
55 мин. Посмотрите на Онана! Какая уверенность в своей игре!
52 мин. Запели трибуны! Команда Поччетино в атаке.
50 мин. МОМЕНТ! Алли ударом слету завершал розыгрыш мяча своей команды в чужой штрафной, однако попал точно в Онана, который остался на линии ворот.
48 мин. Выход из ворот в исполнении Онаны позволил камерунскому голкиперу оказать первым на мяче при подаче с левого фланга от Роуза.
46 мин. МОМЕНТЫ! Обменялись команды угрозами! Алли плотным ударом попал в де Лигта, а Тальяфико ударом издали отправил мяч рядом со штангой!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. МОМЕНТ! Мяч оказался сверху на сетке ворот после удара головой в исполнении Тоби!
45+3 мин. Далеко до штрафной установлен мяч для исполнения хозяевами стандарта.
45+1 мин. Нарушением правил обернулась попытка Сиссоко перехватить мяч у Нереса.
45 мин. Полностью объяснимые пять минут компенсировал арбитр.
44 мин. Роуз боролся за мяч на левом фланге атаки своей команды. но переусердствовал с натиском, отправив оппонента на газон.
42 мин. ОПАСНО! Успел Велтман выбить мяч из-под ноги Лукаса, который угрожал ворваться в штрафную с левого фланга!
40 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Вместо Вертонгена на поле вышел Сиссоко.
39 мин. Подозрение на сотрясение у Вертонгена! Опять он за пределами поля!
37 мин. Ян вернулся на поле после переговоров с тренером и арбитром!
35 мин. Вертонгену долго оказывали помощь на поле, а теперь продолжат это делать за его пределами. Мяч в игре!
32 мин. Приводят в чувства Вертонгена после столкновения с Тоби и Онаной в чужой штрафной!
31 мин. Желтая карточка для Тальяфико за грубый подкат против Эриксена.
29 мин. Триппьер рукой остановил мяч в центре поля, что не осталось без внимания со стороны испанского арбитра.
26 мин. МОМЕНТ! Головой пробивал Льоренте после розыгрыша стандарта на правом фланге, однако сумел направить мяч лишь в опасной близости к правой штанге, а не в створ.
24 мин. МОМЕНТ! В ближний угол пробил ван де Беек из левой половины штрафной, однако Льорис успел среагировать, и ногой отразил угрозу.
22 мин. Шене мощным выносом мяча из своей штрафной прервал развитие атаки соперника.
20 мин. Толчок в спину от Тоби получил Тадич в центре поля. Штрафной.
18 мин. На угловой был отправлен мяч Санчесом после подачи со штрафного на правом фланге в исполнении Зиеха.
15 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Оставалось ван де Бееку только не промазать после роскошной передачи низом в штрафную в исполнении Зиеха!
14 мин. Попал в оффсайд Зиех после рикошета от ноги Вертонгена во время удара Тадича из-за пределов штрафной.
12 мин. Зиех успел заблокировать передачу Роуза по фланге.
11 мин. «Аякс» намного заметнее на чужой половине поля в данные минуты.
9 мин. Ошибся Шене при передаче низом, однако и Алли сыграл далеко не лучшим образом, не рассчитав скорость Льоренте.
7 мин. Попытка забросить мяч в штрафную соперника в исполнении Зиеха оказалась поспешной и неточной.
5 мин. Ван де Беек дальним ударом отправил мяч на верхние ряды трибун.
4 мин. Онана уже немного нервничает. Вышел из ворот для того, чтобы создать варианты для партнеров по команде.
2 мин. Льорис ошибся при передаче во фланг на партнера, но атаки у голландцев так и не получилось.
1 мин. В смешанном темпе начинают команды. Уже есть первый фол — ван де Беек подыграл себе рукой.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 30 апреля, состоится поединок полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором лондонский «Тоттенхэм» примет амстердамский «Аякс». Матч пройдет в Лондоне (Великобритания), на поле «Тоттенхэм Стэдиум», начало в 22:00 мск.

Лишенная роскошной и громкоговорящей вывески, одна из пар полуфинальной стадии главного европейского турнира, тем не менее, по итогам двухматчевой дуэли, будет делегировать одного из своих участников в решающий поединок, который пройдет 1-го июня 2019 года на поле мадридского стадиона «Ванда Метрополитано». А вот кто им станет? «Шпоры», которые на пути к данной стадии потеряли своего главного бомбардира Харри Кейна по причине травмы лодыжки, а так же «перебравшего» предупреждений Сон Хын Мина? Или же феноменальный «молодой» амстердамский «Аякс», который уже успел оставить не у дел таких именитых соперников как мадридский «Реал» и туринский «Ювентус»? От первой игры, которая пройдет в столице Великобритании, сложно ожидать открытого футбола, однако можно быть точно уверенными – шоу футболистам точно удастся обеспечить!

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Тоттенхэмом» и «Аяксом».

Автор: CaSHiktwitter.com/AFCAjax